В Белом доме отрицают, что Трамп поддержал Хафтара

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент США в телефонном разговоре с ливийским военачальником поддержал наступление на Триполи.
 
Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Гарретт Марки опроверг публикацию агентства Bloomberg о том, что президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с ливийским военачальником Халифой Хафтаром поддержал наступление последнего на Триполи. Об этом Марки написал в Twitter 24 апреля.  
"Характеристики разговоров между Белым домом и фельдмаршалом Хафтаром неверны. Мы призвали Bloomberg не выпускать (статью) с неверной информацией", – подчеркнул чиновник.   При этом он не уточнил, что именно в статье Белый дом считает неправильным.   Ранее Bloomberg сообщило, что Трамп в телефонном разговоре 15 апреля де-факто поддержал наступление Хафтара на Триполи.   Напомним, 23 апреля ливийская национальная армия маршала Хафтара начала вторую фазу наступления на Триполи.

Другие новости по теме

Силы Хафтара начинают новое наступление на Триполи Силы Хафтара начинают новое наступление на Триполи
До сих пор все попытки отрядов генерала прорвать оборону к югу от столицы Ливии не увенчались успехом.

В Ливии выдали ордер на арест маршала Хафтара В Ливии выдали ордер на арест маршала Хафтара
Ливийская прокуратура выдала ордера на имена Халифы Хафтара и еще шестерых его сподвижников.

Триполи обстреляли ракетами, есть жертвы – СМИ Триполи обстреляли ракетами, есть жертвы – СМИ
В организации атаки обвинили силы маршала Халифы Хафтара. В Ливийской национальной армии опровергли причастность к инциденту.

США призвали Хафтара прекратить наступление на Триполи США призвали Хафтара прекратить наступление на Триполи
У ливийского конфликта нет военного решения, а политические переговоры – единственный способ объединить страну, подчеркнул Майк Помпео.

Войска маршала Хафтара в 10 км от центра Триполи – СМИ Войска маршала Хафтара в 10 км от центра Триполи – СМИ
Ливийская национальная армия вновь установила контроль над международным аэропортом в Триполи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: