Российский журналист рассказал, как удалось взять интервью у Ким Чен Ына

Российский журналист рассказал, как удалось взять интервью у Ким Чен Ына
Ким Чен Ын дал интервью российскому журналисту
Лидер КНДР услышал вопрос журналиста, который тот выкрикнул на корейском языке и остановился.

Глава КНДР Ким Чен Ын в среду, 24 апреля, впервые дал интервью российскому журналисту - корреспонденту России 1 Павлу Зарубину после того, как тот задал вопрос на корейском языке, сообщают Вести.ru.

Ким Чен Ын, который сегодня приехал в Россию на своем бронепоезде, в беседе с журналистом выразил надежду на плодотворное сотрудничество двух стран.

"Надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным, и что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию ситуации на Корейском полуострове и по развитию наших двухсторонних отношений", - заявил Ким Чен Ын.

Зарубин убежден, что смог привлечь внимание главы республики вопросом на корейском языке.

"Не могу сказать, что со стороны службы безопасности Северной Кореи были какие-то безумные меры, всего четыре-пять охранников находились рядом с Ким Чен Ыном", - поделился впечатлениями он.

Зарубин также рассказал, что глава КНДР произвел на него впечатление веселого человека: во время их беседы Ким Чен Ын много смеялся и шутил.

Как сообщалось, сегодня в России Ким Чен Ына встречали с караваем и трапом к бронепоезду.

25 апреля на острове Русский, который находится в километре от Владивостока, состоится встреча президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Напомним, впервые Ким Чен Ын пообщался с иностранной прессой 28 февраля 2019 года в ходе саммита с ональдом Трампом во Вьетнаме.

 

Другие новости по теме

Ким Чен Ына встречали в РФ с караваем и трапом к бронепоезду Ким Чен Ына встречали в РФ с караваем и трапом к бронепоезду
Глава Северной Кореи прибыл в Россию, где к его бронепоезду подали трап с красной ковровой дорожкой.

В Северной Корее назвали темы саммита с США В Северной Корее назвали темы саммита с США
Трамп и Ким Чен Ын обсудят в Сингапуре новые отношения двух стран и денуклеаризацию Корейского полуострова.

Министр иностранных дел КНДР посетит Россию Министр иностранных дел КНДР посетит Россию
Глава МИД КНДР Ли Ён Хо приедет в Москву на три дня. Он проведет переговоры с Сергеем Лавровым и обсудит урегулирование ситуации на Корейском полуострове.

Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове
Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Пак Киль Ён, выступая сегодня, 1 октября, в ходе Генассамблеи ООН, заявил, что единственный путь обеспечить длительный мир на Корейском полуострове - это "положить конец враждебной политике" США против КНДР.

КНДР официально заявила в СБ ООН об угрозе войны на Корейском полуострове КНДР официально заявила в СБ ООН об угрозе войны на Корейском полуострове
Власти Северной Кореи проинформировали СБ ООН об обострении ситуации на Корейском полуострове и призвали обратить внимание на угрозу войны. Об этом в среду, 27 марта, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: