В Румынии на берегу Черного моря нашли более 130 кг кокаина

В Румынии на берегу Черного моря нашли более 130 кг кокаина
Румынские силовики осматривают пляжи Черного моря в поисках кокаина
На черноморском побережье Румынии проходит масштабная операция по борьбе с наркоторговлей.

В Румынии на берегу Черного моря волны выбросили десятки пакетов с кокаином, общим весом более 130 килограммов. Об этом накануне сообщило агентство Mediafax.

Отмечается, что местные жители стали находить пакеты с наркотиками на пляжах, начиная с минувшей пятницы.

Полиция города Констанца призвала людей не вскрывать эти пакеты. По данным правоохранителей, наркотики имеют высокую концентрацию (более 90%), что угрожает жизни тех, кто их найдет и попробует использовать.

Сейчас на черноморском побережье Румынии проходит масштабная операция по борьбе с наркоторговлей, в которой участвуют более 300 силовиков, 14 плавсредств и два вертолета.

Предполагается, что пакеты с кокаином могут происходить из той же партии, часть которой была найдена в конце марта в перевернутой яхте возле города Сулина в дельте Дуная. Тогда румынские правоохранители обнаружили более 800 кг кокаина на сумму примерно 300 млн евро. Это рекордная партия наркотиков для Румынии за последние три года.

Другие новости по теме

В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина В Дунае нашли перевернувшуюся яхту с тонной кокаина
На борту потерпевшей крушение яхты нашли рекордную за три года для Румынии партию кокаина - 36 мешков на 300 миллинов евро.

В Японии к берегу прибило рюкзаки с кокаином на $50 млн В Японии к берегу прибило рюкзаки с кокаином на $50 млн
Житель японской префектуры Канагава на морском берегу обнаружил четыре рюкзака, в которых находилось 80 килограммов кокаина, сообщает телекомпания NHK.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.

В России на побережье Черного моря произошло землетрясение В России на побережье Черного моря произошло землетрясение
Во вторник, 28 мая, на Черноморском побережье России произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает Геологическая служба США.

В Колумбии конфисковали 2 тонны кокаина на сумму около 60 млн. долл
Подразделение пограничников военно-морского флота Колумбии конфисковало почти две тонны кокаина, спрятанных в зарослях на побережье Карибского моря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: