В Китае при аварии самолета пострадали 20 человек

В Китае при аварии самолета пострадали 20 человек



Самолет Henan Airlines
Фото: pic.feeyo.com

Китайский пассажирский самолет при посадке в аэропорту выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает агентство Синьхуа, опровергая свою более раннюю информацию о том, что самолет разбился

При неудачной посадке самолет Embraer E-190 компании Henan Airlines загорелся. Всего на его борту находились более 90 человек, передает Лента.ру.
Более 20 человек пострадали, их госпитализировали. Associated Press, ссылаясь на китайское телевидение, сообщает, что как минимум 47 пассажиров и членов экипажа при аварии не пострадали. Судьба остальных пока не известна.

В аэропорт прибыли спасатели, медики и пожарные. Из-за чего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пока не сообщается.
Инцидент произошел около 22:10 по местному времени (17:10 по Киеву). Самолет летел в Ичунь из Харбина (оба города находятся в провинции Хэйлунцзян).

Другие новости по теме

В Китае разбился пассажирский самолет
В провинции Хэйлунцзян на северо-западе Китая разбился пассажирский самолет. На его борту находились 96 человек

В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы В римском аэропорту самолет ветром сдуло за пределы взлетно-посадочный полосы
В римском аэропорту имени Леонардо да Винчи самолет ATR-72 румынской авиакомпании Carpatair из-за сильного ветра при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В Индонезии самолет при посадке в аэропорту столкнулся с коровой В Индонезии самолет при посадке в аэропорту столкнулся с коровой
В ночь на среду, 7 августа, в Индонезии самолет компании Lion Air при посадке в аэропорту восточной провинции Горонтало столкнулся с коровой и выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает Detik.com.

В аэропорту Парижа из-за снегопада самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы В аэропорту Парижа из-за снегопада самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы
Во вторник, 12 марта, в парижском аэропорту Орли самолет авиакомпании Tunisair выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщает агентство France Presse, никто из находившихся на борту не пострадал.

В США разбился легкомоторный самолет, выживших нет - CNN В США разбился легкомоторный самолет, выживших нет - CNN
Легкомоторный самолет при посадке в аэропорту города Санта-Моника, штат Калифорния, выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и, врезавшись в ангар, загорелся, сообщает телеканал CNN.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: