США в рекордные сроки развернули комплексы ПРО в Израиле

США в рекордные сроки развернули комплексы ПРО в Израиле
США развернули ПРО THAAD в Израиле
Развертывание произвели в рамках совместных учений с военными Израиля и не связано с событиями в регионе.

США завершили первое в истории быстрое развертывание в Израиле системы передвижных комплексов ПРО THAAD в рамках совместных учений с израильскими военными, которые стартовали в начале марта. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

"Европейское командование (EUCOM) ВС США завершило первое в истории быстрое развертывание систем ПРО THAAD в Израиле в воскресенье, 31 марта. Примерно месяц назад после интенсивной оперативной подготовки система противовоздушной обороны THAAD была развернута в Израиле. Более 250 военнослужащих США, включая экипажи машин и бойцов противовоздушной обороны, управляли THAAD (в Израиле)", - говорится в распространенном военными коммюнике.

В ходе совместных учений "система отработала множество сценариев, также была изучена способность ее интеграции с системами противовоздушной обороны Израиля", - отметили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

Там также подчеркнули, что развертывание американских систем ПРО в Израиле не связано с какими-либо событиями в регионе.

Напомним, на прошлой неделе Израиль атаковал 15 объектов ХАМАС.

Перед этим Трамп признал суверенитет Израиля над Голанами.

 

Другие новости по теме

США впервые развернули систему противоракетной обороны в Израиле США впервые развернули систему противоракетной обороны в Израиле
США проводят учения по развертыванию в Израиле системы THAAD с целью отработки совместных действий. Система была перемещена с американской воздушной базы в Техасе.

США доставили радар для системы THAAD в Южной Корее США доставили радар для системы THAAD в Южной Корее
В стране начались столкновения между полицией и местными жителями.

США начали развертывание ПРО в Южной Корее США начали развертывание ПРО в Южной Корее
На Корейский полуостров уже переброшены два комплекса THAAD.

В Израиле так и не подтвердили информацию об авиаударе по Сирии. Небо над Хайфой закрыто В Израиле так и не подтвердили информацию об авиаударе по Сирии. Небо над Хайфой закрыто
После сообщений об израильских авиаударах по Сирии воздушное пространство над севером Израиля было закрыто военными для полетов гражданских самолетов.

В Израиле началось расследование перехвата Флотилии свободы
В понедельник, 28 июня, комиссия, созданная в Израиле для расследования обстоятельств перехвата Флотилии свободы, провела первое заседание



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: