Во Франции зафиксировали массовую гибель дельфинов

Во Франции зафиксировали массовую гибель дельфинов
Почти все дельфины погибали из-за ранений
В национальном центре научных исследований Университета Ла-Рошели сообщили, что 90 процентов дельфинов погибли из-за рыболовных сетей.

На берега Франции из Атлантического океана за первые три месяца 2019 года вынесло рекордные 1100 мертвых дельфинов. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает телеканал France 24.

В Национальном центре научных исследований Университета Ла-Рошели выразили обеспокоенность таким высоким показателем смертности.

"Число никогда не было настолько большим. Только за последние три месяца был побит рекорд прошлого года, когда число погибших особей было самым высоким за 40 лет", - говорится в собщении.

Массовую гибель морских млекопитающих связывают с промышленным рыболовством. Специалисты отмечают, что 90% найденных дельфинов погибали из-за ранений, полученных при попадании в сети промышленных рыболовов.

Ранее на берег острова Стьюарт в Новой Зеландии выбросились по меньшей мере 145 дельфинов.

Умер самый старый дельфин, живший в неволе

 

Другие новости по теме

В Новой Зеландии сняли массовый суицид дельфинов В Новой Зеландии сняли массовый суицид дельфинов
Порядка 80 животных выбросились на берег. Около пятидесяти из них умерли, остальные смогли вернуться в воду.

В Новой Зеландии на берег выбросились около 150 дельфинов В Новой Зеландии на берег выбросились около 150 дельфинов
Половина животных погибла к моменту обнаружения, остальных пришлось усыпить из-за малых шансов на спасение.

В Мексике на берег выбросились полсотни дельфинов В Мексике на берег выбросились полсотни дельфинов
Во время спасательной операции удалось уберечь от смерти более 30 животных. Причиной инцидента называют атаку со стороны другого вида дельфинов.

Около 40 черных дельфинов выбросило на берег в Новой Зеландии Около 40 черных дельфинов выбросило на берег в Новой Зеландии
Стаю из 39 черных дельфинов, или гринд, выбросило на отмель в бухте Голден-Бей новозеландского Южного острова, вследствие происшествия животные погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на новозеландский телеканал TVNZ.

У побережья Никарагуа обнаружены сотни мертвых черепах, дельфинов и рыб У побережья Никарагуа обнаружены сотни мертвых черепах, дельфинов и рыб
Никарагуанские экологи сообщили, что на северном побережье страны обнаружены сотни мертвых морских черепах, рыб и дельфинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: