Илон Маск попал в новый скандал из-за публикации в Twitter

Илон Маск попал в новый скандал из-за публикации в Twitter
У Илона Маска снова проблемы из-за твитов
Илон Маск писал твиты о Tesla без одобрения компании. Он нарушил сделку с судом после обвинения в мошенничестве.

Генеральный директор Tesla Илон Маск никогда не согласовывал свои посты в Twitter о компании с тех пор, как заключил сделку с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), касающуюся того, как он должен передавать важную информацию о производителе электромобилей. Об этом сообщил американский регулятор, передает Reuters.

Отмечается, что публичная война между гендиректором Tesla и SEC оказывает давление на Маска, который пытается сделать компанию прибыльной после снижения цены на седан Model 3 до $35 000.

Регулятор заявил, что 19 февраля Маск сообщил своим подписчикам в Twitter о том, что Tesla в 2019 году построит около 500 000 автомобилей. Это, по мнению SEC, "вопиющее нарушение" соглашения, поэтому Комиссия спросила у компании, был ли предварительно одобрен какой либо твит Маска с тех пор, как суд одобрил сделку между регулятором и гендиректором Tesla. Через две недели Tesla ответила: "нет".

Сам Маск в свою очередь, утверждает, что его твит соответствовал соглашению, а попытка SEC найти в его действиях неуважение посягнула на его свободу слова.

Юристы предпринимателя заявили, что февральское сообщение основателя Tesla в Twitter соответствовало коммуникационной политике компании для руководителей высшего звена и подтверждало публичную информацию компании.

Ранее сообщалось, что Маск опубликовал фото будущего пикапа Tesla. На презентации кроссовера Tesla Model Y было спрятано изображение будущего электрического пикапа. Поскольку немногие заметили это, глава компании Илон Маск опубликовал фото автомобиля у себя в Twitter.

Напомним, что производитель электромобилей Tesla выпустил новую модель - внедорожник Model Y. Компания показала электрокар на презентации в Лос-Анджелесе. Самая дешевая Model Y выйдет весной 2021 года и будет стоить 39 тысяч долларов. Самая дорогая - Performance - осенью 2020 года, за нее попросят 60 тысяч долларов.    

Другие новости по теме

Tesla презентовала кроссовер Model Y Tesla презентовала кроссовер Model Y
Самая дешевая Model Y выйдет весной 2021 года и будет стоить $39 тысяч. Самая дорогая - Performance - осенью 2020 года, за нее попросят 60$ тысяч.

Tesla не будет продавать дешевые версии Model S и Model X Tesla не будет продавать дешевые версии Model S и Model X
Теперь самая дешевая версия Model S с аккумулятором на 100 кВт/час будет стоить $96 тысяч.

Маск купил акции Tesla на 10 млн долларов Маск купил акции Tesla на 10 млн долларов
Илон Маск приобрел 29,844 акций своей компании Tesla на 9,99 млн долларов. Он стал крупнейшим акционером компании.

Маск покинет пост главы совета директоров Tesla Маск покинет пост главы совета директоров Tesla
Бизнесмен Илон Маск выплатит 20 миллионов долларов штрафа и покинет пост главы совета директоров Tesla.

Илон Маск рассказал о будущем пикапе Tesla Илон Маск рассказал о будущем пикапе Tesla
Автомобиль выйдет, по словам основателя компании, после кроссовера Model Y.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: