В НАТО назвали имя нового командующего сил альянса в Европе

В НАТО назвали имя нового командующего сил альянса в Европе
Тод Д. Уолтерс – в прошлом летчик-истребитель
Назначение Тода Д. Уолтерса должен одобрить американский Сенат, после чего он сменит на этом посту генерала Кертиса Скапаротти.

Североатлантический совет утвердил назначение генерала Тода Д. Уолтерса на пост верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе (SACEUR) и главы Европейского командования США. Об этом сообщается на сайте альянса в пятницу, 15 марта.

Сейчас Уолтерс возглавляет Воздушное командование НАТО, а также руководит главным штабом ВВС США в Европе и в Африке со штаб-квартирой на авиабазе Рамштайн в Германии. Он отвечает за воздушную и противоракетную оборону 29 стран-членов НАТО, осуществляя командование воздушными силами США в 104 странах мира.

Согласно процедуре новое назначение Уолтерса должен одобрить американский Сенат, после чего он сменит на этом посту генерала армии США Кертиса Скапаротти.

Тод Д. Уолтерс – в прошлом летчик-истребитель, участвовал в операции США в Ираке.

Накануне Североатлантический альянс опубликовал ежегодный доклад генсека НАТО, в котором говорится о роли Украины для безопасности альянса. Также в НАТО вновь подтвердили перспективу членства Украины в альянсе.

Другие новости по теме

Скапаротти стал главнокомандующим сил НАТО в Европе Скапаротти стал главнокомандующим сил НАТО в Европе
Церемония прошла в штаб-квартире Альянса в Штутгарте.

НАТО сменило главкома вооруженных сил в Европе НАТО сменило главкома вооруженных сил в Европе
Бридлав занимал этот пост с 2013 года.

НАТО сменит главнокомандующего вооруженных сил в Европе НАТО сменит главнокомандующего вооруженных сил в Европе
Бридлав занимал этот пост с 2013 года.

Новым верховным главнокомандующим НАТО В Европе стал генерал ВВС США Филип Бридлав Новым верховным главнокомандующим НАТО В Европе стал генерал ВВС США Филип Бридлав
Североатлантический альянс объявил вечером в четверг о назначении генерала ВВС США Филипа Бридлава на пост верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

Обама утвердил нового командующего силами НАТО в Афганистане Обама утвердил нового командующего силами НАТО в Афганистане
Сенат Конгресса США утвердил американского генерала Джозефа Данфорда командующего контингентом НАТО в Афганистане (ISAF). Как говорится в сообщении на сайте палаты, Данфорд сменит на этом посту генерала Джона Аллена, замешанного в скандале вокруг экс-главы ЦРУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: