Трамп назвал ситуацию с Манафортом "очень грустной"

Трамп назвал ситуацию с Манафортом "очень грустной"
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер посочувствовал политтехнологу, подчеркнув при этом, что не думал о его помиловании.   Президент США Дональд Трамп выразил сочувствие бывшему руководителю своей предвыборной кампании Полу Манафорту, которого в среду приговорили к новому тюремному сроку. Об этом в среду, 13 марта, сообщило агентство Интерфакс-Украина.   "Я очень сочувствую Полу Манафорту. Я думаю, что это очень грустная ситуация", – отметил Трамп на встрече с журналистами в Белом доме.   В то же время он подчеркнул, что "в настоящее время даже не задумывался" о том, чтобы помиловать политтехнолога.   Ранее стало известно, что суд в Вашингтоне приговорил Манафорта более чем к 3,5 годам тюрьмы за оказание давления на свидетелей и незаконную лоббистскую деятельность за рубежом. Также он должен выплатить почти шесть миллионов долларов в качестве возмещения ущерба.   На прошлой неделе суд в штате Вирджиния приговорил политтехнолога к почти четырем годам заключения по обвинению в налоговых махинациях и банковском мошенничестве. Также он обязан выплатить 50 тысяч долларов штрафа и еще 24 миллиона долларов в качестве возмещения убытков.   Таким образом, общий тюремный срок для Манафорта достиг семи с половиной лет. С учетом того что 30 месяцев из второго приговора будут исполнены одновременно с приговором по первому делу, принимая во внимание уже отбытый срок, Манафорт проведет в тюрьме шесть лет и девять месяцев.

Другие новости по теме

Против Манафорта выдвинули 16 новых обвинений Против Манафорта выдвинули 16 новых обвинений
Президент США Дональд Трамп не сможет помиловать Пола Манафорта, если он будет признан виновным по делу, касающемся штата Нью-Йорк.

В США вынесен второй приговор Манафорту В США вынесен второй приговор Манафорту
Суд в Вашингтоне приговорил Манафорта к 3,5 годам тюрьмы и штрафу в 6 миллионов долларов.

Манафорта приговорили почти к четырем годам тюрьмы Манафорта приговорили почти к четырем годам тюрьмы
Политтехнолог получил 47 месяцев тюрьмы за финансовые нарушения. Следующий приговор ему вынесут 13 марта в суде округа Колумбия.

Приговор Манафорту вынесут 8 марта Приговор Манафорту вынесут 8 марта
В августе 2018 года суд признал политтехнолога виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера.

Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа
5 марта суд в США вынесет приговор экс-главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: