В Алжире перенесли выборы президента после массовых протестов

В Алжире перенесли выборы президента после массовых протестов
Протесты в Алжире принесли результат
Выборы президента Алжира перенесли в ответ на настоятельное требование народа. Оппозиции также пообещали места в будущем правительстве.

В Алжире намеченные на 18 апреля 2019 года президентские выборы перенесли в ответ на настоятельное требование народа. Об этом в среду, 13 марта, заявил вице-премьер, министр иностранных дел Рамтан Ламамра, сообщает портал TSA

"Президент (Абдельазиз Бутефлика) перенес выборы в ответ на настоятельное требование народа. Он услышал тех, кто участвовал в уличных маршах. И президент решил дать слово алжирскому народу", - отметил он.

Глава МИД также пообещал местной оппозиции места в будущем правительстве страны.

"Присутствие оппозиции в будущем правительстве желательно. Если сами представители оппозиции и общественности хотят быть в правительстве, то милости просим. Оппозиция радостно приглашается войти в правительство, нам нечего скрывать", - отметил Ламамра.

По его словам, речь идет о планах "существенного обновления политической системы Алжира, в которой появятся новые лица, в том числе женщины и молодежь".

"Должен быть диалог, в рамках которого надо быть внимательным к чаяниям молодежи. Самое глубокое из них - изменение системы. Надо идти к людям, собирать от них предложения, позволять молодежи участвовать в процессах", - подчеркнул вице-премьер.

Другие новости по теме

Президент Алжира отказался баллотироваться на пятый срок Президент Алжира отказался баллотироваться на пятый срок
Глава государства Абдельазиз Бутефлика назначил Нуреддина Бедуи новым премьер-министром страны.

В Алжире возобновились протесты В Алжире возобновились протесты
В Алжире возобновились акции протеста против решения президента страны Абдель Азиза Бутефлики выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок.

Президент Алжира перенес микроинсульт Президент Алжира перенес микроинсульт
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика госпитализирован после перенесенного им микроинсульта.

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика назначил нового премьер-министра Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика назначил нового премьер-министра
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика назначил в понедельник министра водных ресурсов Абдельмалека Селлаля новым премьер-министром страны.

В Алжире спустя 19 лет сняли чрезвычайное положение
Правительство Алжира отменило режим чрезвычайного положения, введенный в стране 19 лет назад



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: