"Охота на ведьм": Трамп отреагировал на приговор Манафорту

"Охота на ведьм": Трамп отреагировал на приговор Манафорту
Трамп прокомментировал приговор экс-главе его предвыборного штаба
Трамп заявил, что суд по делу Манафорта свидетельствует о том, что заговора Белого дома с Кремлем не существует.
Заседание суда, на котором был вынесен приговор бывшему главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту, свидетельствует об отсутствии связей действующего президента с Россией. Об этом заявил американский лидер в Twitter.
  Трамп подчеркнул, что судья на заседании "громко постановил, и весь это мир услышал", что между его штабом и Россией не было сговора. "Но охота на ведьм продолжается.. Это так плохо для нашей страны", – заключил президент США.
  Напомним, Манафорт был задержан в 2017 году, его обвинили в финансовых преступлениях, а также в отказе регистрироваться иностранным агентом и в препятствовании правосудию. Спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий дело о российском вмешательстве в выборы в США, обвинял Манафорта в неисполнении заключенной сделки со следствием и просил для него 24 года тюрьмы.
  Суд приговорил Манафорта к четырем годам тюрьмы и штрафу по одному из двух приговоров (второй будет объявлен на следующей неделе) – за налоговое и банковское мошенничество на несколько десятков миллионов долларов. 

Другие новости по теме

Манафорта приговорили почти к четырем годам тюрьмы Манафорта приговорили почти к четырем годам тюрьмы
Политтехнолог получил 47 месяцев тюрьмы за финансовые нарушения. Следующий приговор ему вынесут 13 марта в суде округа Колумбия.

Спецпрокурор просит для Манафорта до 24 лет тюрьмы Спецпрокурор просит для Манафорта до 24 лет тюрьмы
Роберт Мюллер уверен, что из-за бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа правительство США и различные финучреждения лишились миллионов долларов.

Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа
5 марта суд в США вынесет приговор экс-главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту.

Трамп назвал Трамп назвал "позором" приговор Манафорту
Обвинения против политтехнолога выдвинул спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует предполагаемое вмешательство России в американские выборы.

Трамп упрекнул ФБР за молчание по делу Манафорта Трамп упрекнул ФБР за молчание по делу Манафорта
Американский лидер заявил, что ФБР должно было предупредить его о расследовании в отношении отношении главы предвыборного штаба Пола Манафорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: