В ЕС заявили об успешном выходе из миграционного кризиса

В ЕС заявили об успешном выходе из миграционного кризиса

В Еврокомиссии объявили об успешном выход Евросоюза из самого серьезного после Второй мировой войны миграционного кризиса.

Европейскому Союзу удалось преодолеть наиболее серьезный после Второй мировой войны миграционный кризис в Европе и перестроить управление миграционными потоками. Об этом заявил комиссар ЕС по миграции и внутренним делам Димитрис Аврамопулос на заседании Еврокомиссии в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба ЕК.

При этом в Еврокомиссии отмечают необходимость дополнительных усилий для дальнейшего укрепления миграционной политики Евросоюза.

"Результаты нашего общего европейского подхода к миграции говорят сами за себя: незаконные прибытия (мигрантов - ред) отныне менее многочисленны, чем до кризиса; европейский корпус пограничников и береговой охраны обеспечил совместную защиту границ ЕС на небывалом уровне, и в сотрудничестве с нашими партнерами мы работаем над обеспечением законных путей въезда (в ЕС - ред), одновременно увеличивая масштаб возврата (незаконно въехавших - ред.)", - отметил Аврамопулос.

В Еврокомиссии также опубликовали перечень необходимых срочных мер в сфере миграции. В них входит увеличение помощи Марокко на западном средиземноморском маршруте. В западном Средиземноморье также необходимые меры по улучшению управления миграционной ситуацией в том, что касается возвращения мигрантов домой, рассмотрения просьб об убежище и обеспечения достойных условий размещения мигрантов.

Напомним, в страны ЕС в 2018 году прибыли около 150 тысяч мигрантов, что на четверть меньше по сравнению с показателем 2017 года.

Другие новости по теме

Миграционный кризис: Балканы угрожают закрыть границы Миграционный кризис: Балканы угрожают закрыть границы
Балканские страны заявили о готовности закрыть свои границы.

Глава ЕК представил план решения кризиса с мигрантами Глава ЕК представил план решения кризиса с мигрантами
В частности, предлагается ускорить депортацию не получивших убежище мигрантов.

Еврокомиссия представила план борьбы с проблемами миграции Еврокомиссия представила план борьбы с проблемами миграции
В частности, предлагается ускорить депортацию не получивших убежище мигрантов.

ЕС проведет экстренную встречу по беженцам ЕС проведет экстренную встречу по беженцам
Министры Евросоюза обсудят предложения по урегулированию миграционного кризиса.

Мир переживает худший миграционный кризис со Второй мировой – Еврокомиссар Мир переживает худший миграционный кризис со Второй мировой – Еврокомиссар
Наряду с Италией и Грецией основными "воротами" в Европу для беженцев стала Венгрия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: