Принц Чарльз призывает британцев не принимать ванны

Принц Чарльз призывает британцев не принимать ванны




Принц Уэльский Чарльз, заботясь об окружающей среде, призвал жителей Великобритании отказаться от принятия ванн. В качестве альтернативы он предложил землякам принимать душ, 5 минут которого будет вполне достаточно
Эта инициатива принца стала одним из пунктов его «зеленой» программы, пишет издание The Daily Mail. Помимо регламентирования гигиенических процедур, у Чарльза есть еще 19 советов, которые, по его мнению, помогут британцам стать ближе к природе.

Например, он полагает, что нужно быть внимательными к остаткам еды и не выбрасывать их без надобности. Также нужно много раз использовать упаковку от продуктов (консервные банки и пакеты), сообщает Лента.ру.

Сам Чарльз неоднократно говорил о том, что пытается заботиться об окружающем среде. Так, его автомобили ездят на биотопливе.

В рамках «зеленой» кампании принц проведет фестиваль, который будет посвящен экологии. 8 сентября для посещения впервые будут открыты сады Кларенс-хаус. На фестивале будет представлена «экологическая» коллекция одежды, разработанная актрисой Эммой Уотсон.

Другие новости по теме

Принц Чарльз закрыл свой овощной магазин Принц Чарльз закрыл свой овощной магазин
Принц Великобритании Чарльз вынужден закрыть свой овощной магазин из-за неблагоприятной экономической ситуации в стране.

Принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали Принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали
Принц Уэльский Чарльз с супругой 22 июня посетят Солсбери в графстве Уилтшир в связи с программой восстановления, действующей в городе.

Принц Чарльз согласился встретиться с Трампом – СМИ Принц Чарльз согласился встретиться с Трампом – СМИ
Ранее британские издания сообщили, что принц Чарльз и принц Уильям отказались от встречи с американским лидером в ходе его визита в Британию.

Принц Чарльз и его супруга проехали в метро к прославленной Гарри Поттером платформе Принц Чарльз и его супруга проехали в метро к прославленной Гарри Поттером платформе
Наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз и его супруга, герцогиня Корнуоллская Камилла 30 января впервые вместе проехались на поезде лондонского метрополитена.

Принц Чарльз одолжил у своих охранников около 3 тыс. фунтов
Наследный принц Чарльз попросил в долг у своих охранников около 3 тыс. фунтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: