В Румынии проходит многотысячная акция протеста

В Румынии проходит многотысячная акция протеста
Протест в Бухаресте
Протестующие требуют отставки министра юстиции Тудорела Тоадера, а также отмены экстренного постановления об изменении системы правосудия.

В Бухаресте в воскресенье, 3 марта, проходит многотысячная акция протеста. Об этом сообщает Укринформ.

Отмечается, что протестующие требуют отставки министра юстиции и выражают поддержку бывшему главному прокурору Управления по борьбе с коррупцией Лауре Кодруца Ковеши.

Манифестанты скандируют "Отставка!", "Ковеши, страна на твоей стороне!", "Румыния - европейское государство".

К акции протеста присоединились жители других крупных городов Румынии, а также актеры и режиссеры многих театров страны.

 


 

Напомним, в Румынии в августе 2018 года прошли наиболее массовые демонстрации против политики премьер-министра Румынии Виорики Дэнчилэ. В Бухаресте на улицы вышли несколько десятков тысяч человек. Менее крупные акции протеста состоялись в городах Сибиу и Тимишоара.

В столице Румынии произошли столкновения с жандармерией, которая применила водометы и слезоточивый газ, свыше 400 человек обратились за медицинской помощью

 

Другие новости по теме

В Румынии расследуют действия жандармерии на акциях протеста В Румынии расследуют действия жандармерии на акциях протеста
Военная прокуратура изучит отчеты полицейских и видеозаписи журналистов и демонстрантов. Жандармерия применила силу к протестующим против коррупции 10 августа.

Еврокомиссия критикует судебную реформу в Румынии Еврокомиссия критикует судебную реформу в Румынии
Законопроекты правительства Румынии подрывают доверие общественности к судебной системе, заявила Вера Юрова.

В Румынии продолжаются протесты против коррупции В Румынии продолжаются протесты против коррупции
В демонстрации на площади Победы в Бухаресте участвуют свыше 15 тысяч человек. На акции протеста накануне жандармерия применила водометы и слезоточивый газ.

В Румынии прошла многотысячная акция протеста с требованием отставки правительства В Румынии прошла многотысячная акция протеста с требованием отставки правительства
В Румынии сегодня прошла очередная акция протеста. Тысячи человек вышли на улицы Бухареста с требованием отставки нынешних властей, которые проводят политику резкого сокращения бюджетных расходов в условиях кризиса.

В Румынии произошли столкновения пенсионеров с полицией
В нескольких городах Румынии прошли акции протеста пенсионеров, в которых приняли участие несколько тысяч человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: