Кремль ответил на планы США по новым санкциям

Кремль ответил на планы США по новым санкциям
Новые санкции США ухудшат отношения между странами, считает Песков
Новые возможные ограничительные меры США направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.

В Кремле назвали дополнительным ударом в отношениях с США возможное введение новых санкции. Об этом в четверг, 28 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Он отметил, что документ пока представлен не в окончательной редакции, тем не менее, в Кремле его внимательно изучают.

"Безусловно, это очень серьезный материал, который, в случае реализации этого законопроекта, станет дополнительным ударом по двусторонним российско-американским отношениям", - сказал он.

В то же время Песков подчеркнул, что российская экономика в значительной степени приспособилась как к уже существующим санкциям, так и к возможному их усилению.

"Все меры для хеджирования рисков от дальнейших непредсказуемых, недружественных действий со стороны США были заведомо приняты нашим правительством. Все превентивные меры уже реализованы, поэтому каких-то опасений относительно устойчивости банковской системы быть не должно", - сказал представитель Кремля.

Как сообщалось, на сайте Конгресса США 27 февраля появился обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России. Новые ограничительные меры направлены против российских банков, госдолга, инвестиций в нефтегазодобычу и кораблестроение.

 

Другие новости по теме

Песков предложил называть санкции Песков предложил называть санкции "рестрикциями"
В Кремле предложили называть ограничительные меры Запада против России не санкциями, а рестрикциями.

В Кремле прокомментировали новые санкции Украины В Кремле прокомментировали новые санкции Украины
В России пока не сформулировали какие-либо ответные меры, однако заявили, что будут исходить из принципа взаимности.

Кремль прокомментировал законопроект США по новым санкциям против РФ Кремль прокомментировал законопроект США по новым санкциям против РФ
В Кремле "крайне негативно" оценили новый законопроект о санкциях США против России.

ЕС примет решение по санкциям против России 5 сентября ЕС примет решение по санкциям против России 5 сентября
Новые санкции против России могут затронуть финансовый и оборонный секторы страны.

В ЕС перенесли рассмотрение вопроса по санкциям против России на четверг В ЕС перенесли рассмотрение вопроса по санкциям против России на четверг
В четверг, 24 июля, должны быть представлены конкретные ограничительные меры против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: