Евросоюз отменил санкции против Клюева - журналист

Евросоюз отменил санкции против Клюева - журналист
Андрея Клюева исключили из списка санкций ЕС
ЕС принял решение исключить экс-главу Администрации президента Андрея Клюева с санкционного списка.

Европейский Союз принял решение исключить бывшего главу Администрации президента Украины Андрея Клюева из списка санкций. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.

При этом журналист информировал, что Евросоюз продлил санкции против экс-президента Виктора Януковича и 11 представителей его окружения.

"Евросоюз принял решение исключить Андрея Клюева из списка санкций, но Янукович и еще 11 человек (остаются в списке санкций - ред.) еще на один год", - написал Йозвяк в микроблоге.

Ранее стало известно, что Европейский Союз намерен продлить санкции в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и еще 11 человек.

Перед этим в последний раз санкции против украинских чиновников времен Януковича были продлены в марте 2018 года. Впервые ЕС ввел такие санкции 6 марта 2014 года.

Другие новости по теме

ЕС продлит санкции против Януковича и отменит против Клюева - журналист ЕС продлит санкции против Януковича и отменит против Клюева - журналист
Санкции ЕС против Януковича и 11 партнеров будут продлены еще на один год, а Клюева, вероятно, исключат из этого списка.

ЕС снял санкции с Лукаш и Клюева – журналист ЕС снял санкции с Лукаш и Клюева – журналист
Послы ЕС приняли решение продлить санкции против Януковича и 12 его соратников, после чего решение будет одобрено на уровне министров. Два человека из списка исключены.

ЕС продлил санкции против Януковича и соратников ЕС продлил санкции против Януковича и соратников
Санкции в отношении бывшего президента Украины и его соратников продлены на год.

Виктор Янукович-младший исключен из санкционного списка ЕС - СМИ Виктор Янукович-младший исключен из санкционного списка ЕС - СМИ
Санкции против Табачника и Лукаш продлены на один год, против Клюева – на четыре месяца.

Виктор Янукович-младший исключен из санкционного списка ЕС – журналист Виктор Янукович-младший исключен из санкционного списка ЕС – журналист
Санкции против Табачника и Лукаш продлены на один год, против Клюева – на четыре месяца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: