В Париже эвакуировали 1600 человек из бомбы времен Второй мировой

В Париже эвакуировали 1600 человек из бомбы времен Второй мировой
Полиция оцепила место опасной находки
Бомбу планируют взорвать на стройплощадке в пригородном квартале Сен-Дени. В районе прервано железнодорожное и автомобильное движение.

На северо-востоке Парижа эвакуированы около 1600 человек в связи с операцией по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщила мэр французской столицы Анн Идальго в своем Twitter в воскресенье, 17 февраля.

"По причине разминирования бомбы Второй мировой войны 1600 человек были эвакуированы из квартала Ла Шапель. Муниципальные службы находятся рядом с жителями района", – отметила Идальго.

Все эвакуированные размещены в муниципальных зданиях и спортзалах.

Бомбу обнаружили 4 февраля. Ее планируют взорвать на стройплощадке в пригородном квартале Сен-Дени. В районе прервано железнодорожное и автомобильное движение, создан периметр безопасности.

Ранее в одном из кварталов немецкого города Франкфурт-на-Майне нашли 125-килограммовую бомбу времен Второй мировой войны. В связи с находкой были эвакуированы около 16 тысяч человек.

Также в Польше эвакуировали две тысячи человек из-за трех бомб времен Второй мировой. Каждая из них весила почти по 300 килограммов.

Другие новости по теме

В Германии из-за бомбы эвакуировали тысячу человек В Германии из-за бомбы эвакуировали тысячу человек
В связи с запланированной операцией по обезвреживанию было решено эвакуировать людей в радиусе 300 метров.

В Германии из-за бомбы эвакуируют 16 тысяч человек В Германии из-за бомбы эвакуируют 16 тысяч человек
Во время строительных работ в Европейском квартале Франкфурта обнаружили бомбу времен Второй мировой войны.

В Берлине эвакуировали десятки тысяч из-за бомбы времен Второй мировой В Берлине эвакуировали десятки тысяч из-за бомбы времен Второй мировой
Бомба весом 250 кг находилась под железнодорожными путями.

Центр Лондона эвакуировали из-за 400-килограммовой бомбы Центр Лондона эвакуировали из-за 400-килограммовой бомбы
В столице Великобритании нашли бомбу времен Второй мировой войны.

В японском аэропорту обнаружили 230-килограммовую бомбу времен войны В японском аэропорту обнаружили 230-килограммовую бомбу времен войны
В японском аэропорту Сэндай из-за обнаруженной неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны были отменены все рейсы, сообщила во вторник телекомпания NHK.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: