В пограничном с Венесуэлой колумбийском городе объявили о бедствии

В пограничном с Венесуэлой колумбийском городе объявили о бедствии
В Колумбии готовятся к поставкам гумпомощи в Венесуэлу
Введение особого положения даст властям больше инструментов при чрезвычайных ситуациях во время поставок гуманитарной помощи в Венесуэлу.

В колумбийском городе Кукута на границе с Венесуэлой ввели положение бедствия. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что такое решение приняли в преддверие начала поставки гуманитарной помощи в соседнюю страну, которая переживает кризис. Введение положение бедствия даст местным властям больше инструментов для реагирования в случае чрезвычайной ситуации.

На данный момент центры сбора помощи открылись в Кукуте и бразильской Рорайме. США уже заявили о прибытии в колумбийский город первой партии гуманитарного груза.

В свою очередь, президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал эти поставки предлогом для военного вмешательства и заявил, что не допустит их.

Как сообщалось, военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи.

Однако позже Хуан Гуайдо заявил, что в страну прибыла первая партия гуманитарной помощи.

Другие новости по теме

Северная Корея выразила поддержку Венесуэле Северная Корея выразила поддержку Венесуэле
Пхеньян намерен укреплять сотрудничество с Каракасом и демонстрирует солидарность с венесуэльским народом.

В Венесуэлу доставили партию международной гумпомощи В Венесуэлу доставили партию международной гумпомощи
Хуан Гуайдо заявил, что в страну прибыла первая партия гуманитарной помощи.

Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи
Подконтрольные Мадуро военные заблокировали мост, по которому оппозиционеры намеревались доставить в страну гуманитарную помощь из Колумбии.

Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину Координатор чрезвычайной гуманитарной помощи ООН Валери Амос прибыла в Украину
Амос посетит восточные регионы Украины с целью оценки гуманитарной ситуации.

Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа
Израиль открыл грузовой терминал на совместной с Палестиной границей и возобновил поставки товаров и гуманитарной помощи в сектор Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: