Итальянские фермеры в знак протеста вылили тонны молока

Итальянские фермеры в знак протеста вылили тонны молока
Протест фермеров в Италии
Фермеры в Сардинии протестуют против низких цен на закупку их продукции. Поэтому они демонстративно вылили на проезжую часть дороги тысячи тонн овечьего молока.

На Сардинии в Италии фермеры демонстративно вылили на проезжую часть дороги тысячи тонн овечьего молока в знак протеста против низких закупочных цен на сырье. Об этом сообщает Euronews.

Фермеры острова требуют повысить стоимость закупки молока с 50 евроцентов за литр до 70-ти, объясняя это тем, что стало не выгодно выращивать скот для производства молока. Из-за протеста фермеров местная футбольная команда "Кальяри" не смогла вылететь на матч в Милан.

"Каждый фермер кормит 11 человек! И никто нам не помогает, зато мы всех содержим" - заявил один из участников акции протеста в деревне Вилламассарджа.

Они утверждают, что будут выливать молоко, пока их требования не будут выполнены.

"Или ситуация изменится, или мы будем продолжать выливать молоко. Продавать по таким низким ценам мы не собираемся. Цена на нашу продукцию не была такой низкой еще с 70-х годов", - отмечают протестующие.

Как сообщалось, в Греции фермеры перекрыли национальную трассу. Фермеры в Греции вышли на акцию протеста. Они на тракторах заблокировали одну из национальных трасс. Протестующие выдвинули перечень требований.

 

Другие новости по теме

В Греции фермеры перекрыли национальную трассу В Греции фермеры перекрыли национальную трассу
Фермеры в Греции вышли на акцию протеста. Они на тракторах заблокировали одну из национальных трасс. Протестующие выдвинули перечень требований.

Французские фермеры в знак протеста разбили 100 тысяч яиц Французские фермеры в знак протеста разбили 100 тысяч яиц
Французские птицеводы разбили 100 тысяч яиц рядом с представительством налоговой службы в городе Каре-Плугер в Бретани в знак протеста против низких закупочных цен.

Фотогалерея: Невеселые молочники. В Брюсселе фермеры провели масштабную акцию протеста против политики Евросоюза Фотогалерея: Невеселые молочники. В Брюсселе фермеры провели масштабную акцию протеста против политики Евросоюза
Производители молочной продукции из 15 стран Евросоюза сегодня начали в Брюсселе акцию протеста, в ходе которой Европейский парламент и полицию облили молоком, а в городе было частично заблокировано движение из-за приехавших на 800 тракторах фермеров.

Эстонские фермеры приведут на акцию протеста у парламента коров
Эстонские фермеры собираются привести с собой на акцию протеста у здания парламента страны коров, которых ждет бойня из-за неблагоприятной ситуации в молочной промышленности

Молочная забастовка фермеров привела к гибели 1,5 тонн рыбы
В пруду при одном из монастырей Эйслебена на юге Германии из-за акций протеста фермеров, которые накануне вылили миллионы литров молока в водоемы по всей стране, погибло не менее полутора тонн рыбы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: