На Гавайях намерены повысить возраст продажи сигарет до 100 лет

На Гавайях намерены повысить возраст продажи сигарет до 100 лет
На Гавайях могут полностью запретить продажу сигарет
На Гавайях рассматривают законопроект, который предусматривает постепенное повышение возраста продажи сигарет до 100 лет.
Законодательное собрание штата Гавайи рассматривает законопроект о постепенном повышении возраста продажи сигарет до 100 лет к 2024 году. Об этом телеканал CNN сообщил в понедельник, 4 февраля.
  Новым законопроектом предусматривается повышение возраста покупки сигарет до 30 лет к следующему году, до 40, 50 и 60 в каждом последующем году и так пока не дойдет до 100 лет в 2024 году.
  На Гавайях действуют одни из самых строгих законов, регулирующих продажу табака. В 2016 году Гавайи стали первым американским штатом, где возраст продажи табака увеличили до 21 года.
Украинцы на четверть увеличили расходы на алкоголь и сигареты
  Ранее сообщалось, что в Австрии подросткам младше 18 запретили курить и вейпить.

Другие новости по теме

В Австрии лицам, младше 18 запретили курить и вейпить В Австрии лицам, младше 18 запретили курить и вейпить
Запрет распространяется на сигареты, кальяны, а также на электронные сигареты. Вместе с тем, подросткам разрешили вечером дольше находиться вне дома.

В США запретили продажу электронных сигарет лицам моложе 18 лет В США запретили продажу электронных сигарет лицам моложе 18 лет
Продавцов обязали подтверждать возраст покупателей табака.

Мэр Нью-Йорка запретил продажу сигарет людям моложе 21 года Мэр Нью-Йорка запретил продажу сигарет людям моложе 21 года
Во вторник, 19 ноября действующий мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подписал закон о запрете продажи сигарет лицам младше 21 года.

Дым сигарет без ментола: в ЕС одобрили новые правила продажи табака Дым сигарет без ментола: в ЕС одобрили новые правила продажи табака
Министры здравоохранения 27 стран Евросоюза на собрании в Люксембурге согласовали новые правила торговли и оформления пачек табачных изделий, рассказали в Совете ЕС.

Верховная Рада может увеличить минимальный возраст для покупки алкоголя и сигарет Верховная Рада может увеличить минимальный возраст для покупки алкоголя и сигарет
В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, который предлагает увеличить минимальный возраст для покупателей алкогольных напитков, пива и табачных изделий с 18 до 21 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: