В Австралии город затопило водой с крокодилами

В Австралии город затопило водой с крокодилами
Город Таунсвил затопило водой с рептилиями
От затопления пострадало две тысячи домов, однако больше всего люди боятся крокодилов и змей.

В австралийском городе Таунсвил местные власти вынуждены были открыть дамбу, сдерживающую реку, чтобы снизить ущерб от наводнения из-за проливных дождей. В результате затопило две тысячи домов. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает The Guardian.

Власти также предупредили местных жителей об опасности появления крокодилов, змей и других животных, которые могли оказаться возле жилых домов. Теперь местные жители опасаются крокодилов "больше, чем воды, уровень которой достигает груди". 

Отмечается, что некоторые рептилии забираются на деревья, чтобы спастись от потоков воды.

После открытия дамба пропускала около 1.9 тысячи кубических метров воды в секунду. Власти предупредили местных жителей об "опасном и быстром потоке воды" и попросили их найти укрытия или переместиться на местность более высокого уровня. Однако даже после открытия дамба удерживает около 532 тысяч гигалитров воды.

Ранее сообщалось, что в Австралии из-за наводнения эвакуировали несколько тысяч человек.

Перед этим в Австралию пришла рекордная жара. В некоторых регионах столбик термометра приближается к отметке в 50 градусов по Цельсию. 

Другие новости по теме

В Австралию пришла рекордная жара В Австралию пришла рекордная жара
В некоторых регионах столбик термометра приближается к отметке в 50 градусов по Цельсию. От жары страдают люди и животные.

В Черниговской области из-за подъема уровня воды в реке затопило дома В Черниговской области из-за подъема уровня воды в реке затопило дома
В Черниговской области в селе Киселевка Репкинского района 10 апреля из-за резкого подъема уровня воды в реке Немильня затопило несколько частных домов, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Наводнение в Австралии оставило тысячи домов без электричества Наводнение в Австралии оставило тысячи домов без электричества
В результате наводнения на востоке Австралии погибли трое человек, сотни людей эвакуированы, более 250 тысяч домов в штате Квинсленд остались без электричества, сообщает агентство France Press, ссылаясь на местные власти.

В ЮАР с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов В ЮАР с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов
В ЮАР в результате наводнения с фермы сбежали 15 тысяч крокодилов, сообщает южноафриканская газета Beeld.

Австралийский Брисбен снова затопило
Проливные дожди на востоке Австралии продолжаются и уже вызвали вторую волну наводнения. Уровень воды в некоторых районах теперь достигает трех-четырех метров. Передвижение по городу возможно только на лодках



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: