В Северной Ирландии заявили о нападении "военизированных формирований"

В Северной Ирландии заявили о нападении "военизированных формирований"
После взрыва в Лондондерри застрелили двух человек
Два человека были застрели в двух местах города Лондондерри, где ранее был взорван автомобиль.

Полиция Северной Ирландии заявила гибели двух человек во время "нападения военизированных формирований" в двух местах города Лондондерри, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в районе Баллимагроарти, где недавно был взорван автомобиль, ответственность за подрыв которого взяла группировка, что 20 лет назад выступала под названием "Ирландская республиканская армия" (ИРА).

В полиции отметили, что жителям нет причин беспокоится возможной угрозе преступников.

Издание также сообщает, что ирландская полиция изъяла значительное количество боеприпасов и взрывное устройство вблизи границы с Северной Ирландией.   "Во время обысков ирландская полиция обнаружила значительное количество боеприпасов различных калибров, а также трубу от миномета", - говорится в заявлении полиции.   Отмечается, что обыски были проведены в рамках расследования националистических ирландских группировок боевиков. На помощь правоохранителями был вызван подразделение военных саперов.   Боеприпасы были обнаружены близ городка Омеас, что находится на полуострове, который разделяет независимую Ирландию и провинцию Северная Ирландия.   Как сообщалось, полиция Северной Ирландии задержала четверых человек по подозрению в причастности к взрыву в Лондондерри.  

Другие новости по теме

Взрыв в Северной Ирландии: задержаны четверо Взрыв в Северной Ирландии: задержаны четверо
За взрывом стоит республиканская группа, известная как Новая ИРА (Ирландская республиканская армия), считают в полиции.

Взрыв произошел в Северной Ирландии Взрыв произошел в Северной Ирландии
Взрыв прогремел в центре города Лондондерри возле здания суда. В результате инцидента никто не пострадал.

В Северной Ирландии обезврежены мины перед пуском В Северной Ирландии обезврежены мины перед пуском
Полиция Северной Ирландии сумела обнаружить и обезвредить четыре боевые минометные мины за несколько минут до того, как они должны были быть запущены.

В североирландском городе произошел взрыв В североирландском городе произошел взрыв
Взрывное устройство сработало вечером в среду в центре города Лондондерри в Северной Ирландии, никто не пострадал, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Парад Ордена оранжистов привел к беспорядкам в Северной Ирландии
Как минимум 10 полицейских пострадали в Северной Ирландии при разгоне беспорядков, которые возникли во время протестантских шествий



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: