В Германии нашли решение проблемы с поломками правительственных самолетов

В Германии нашли решение проблемы с поломками правительственных самолетов
Самолет Airbus A350
Бундесвер до конца года купит три лайнера Airbus А350. Цена одного самолета составляет 150 млн евро.

Министерство обороны Германии обновит парк самолетов, которые обслуживают правительство страны. Об этом сообщает Spiegel Online.

Бундесвер намерен в конце текущего года приобрести непосредственно у производителя дальнемагистральный самолет A350. Стоимость одной новой машины составляет 150 млн евро.

В целом в ближайшие годы для парка правительственных самолетов будут приобретены три A350. Они придут на смену почти двадцатилетним А340 Конрад Аденауэр и Теодор Хойс, купленным в 2009 году в авиакомпании Lufthansa и переоборудованным для нужд правительства.

В министерстве уверены, что новые лайнеры будут более надежны, чем их предшественники.

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила министерству обороны и министерству финансов решить вопрос с модернизацией парка правительственных самолетов после нескольких инцидентов, произошедших в последнее время.

Как сообщалось, 30 января президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден отложить вылет из Эфиопии, где он находится с визитом, из-за неполадок в правительственном лайнере.

Также 29 ноября 2018 года похожая ситуация произошла с самолетом канцлера Германии Ангела Меркель - из-за технического дефекта в лайнере она была вынуждена прервать полет в Аргентину. Тогда канцлер опоздал на встречу и прилетел на саммит регулярным пассажирским рейсом. После этого Минобороны Германии допустило, что для канцлера будут закуплены новые самолеты.

 

Другие новости по теме

Правительственный самолет Германии снова сломался Правительственный самолет Германии снова сломался
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден отложить вылет из Эфиопии из-за неполадок в правительственном лайнере.

Lufthansa заявила о невиновности в поломке самолета Меркель Lufthansa заявила о невиновности в поломке самолета Меркель
В авиакомпании отвергли свою вину в инциденте с правительственным лайнером Airbus А340 Konrad Adenauer перед саммитом G20 в Буэнос-Айресе.

Самолет Меркель сломался во время полета на саммит G20 – СМИ Самолет Меркель сломался во время полета на саммит G20 – СМИ
В небе над Нидерландами экипаж правительственного лайнера Airbus принял решение повернуть обратно в Германию.

Власти Греции избавляются от парка правительственных самолетов Власти Греции избавляются от парка правительственных самолетов
Премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что правительство Греции продаст или передаст вооруженным силам парк правительственных самолетов.

Ангела Меркель получила новый самолет
Авиакомпания Lufthansa передала властям Германии первый из двух А340 в рамках программы по модернизации парка правительственных самолетов. А340 заменят старые лайнеры А310, унаследованные еще от ГДР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: