В Евросоюзе составили рейтинг "аварийных" стран

В Евросоюзе составили рейтинг "аварийных" стран
Самые безопасные дороги Европы - в Дании
Чаще всего аварии в странах ЕС случаются в Австрии, а реже всего - в Дании. Рассчеты произведены в соотношении на 10 тысяч жителей.

Еврокомиссия опубликовала отчет о ДТП в странах Евросоюза, согласно которому чаще всего в аварии попадают австрийские водители, а реже всех - автомобилисты из Дании. 

Так, согласно отчету, в Австрии на 10 тысяч жителей приходится 44 аварии, а в Дании - всего пять. Также высока вероятность попасть в аварию на дорогах в Германии (37 аварий на 10 тысяч жителей) и Бельгии (35).

Данные о ДТП в Словении, Португалии, Мальте и Италии несколько лучше австрийских - там в аварию попадают около 30 автомобилистов из 10 тысяч. При этом самые безопасные дороги на Кипре (7,5 ДТП на 10 тысяч жителей) и в Финляндии (8,5).

Отметим, по данным патрульной полиции, за прошлый год в Украине случилось 150120 ДТП – это на 12406 меньше показателей 2017 года (7,6% снижение). В дорожных авариях погибли 3350 человек, а число пострадавших превысило 30 тысяч.

 

Другие новости по теме

В ЕС впервые за 14 лет выросла смертность на дорогах В ЕС впервые за 14 лет выросла смертность на дорогах
Наиболее опасными признаны Румыния и Болгария.

В Финляндии более двух тысяч жителей эвакуировали из-за угрозы взрыва на пороховом заводе В Финляндии более двух тысяч жителей эвакуировали из-за угрозы взрыва на пороховом заводе
В среду, 10 июля, власти Финляндии эвакуировали более двух тысяч жителей муниципалитета Вихтавуори из-за угрозы мощного взрыва на пороховом заводе.

На украинских дорогах чаще всего гибнут пешеходы На украинских дорогах чаще всего гибнут пешеходы
На дорогах Украины чаще всего гибнут пешеходы (38% от всех погибших) и водители легковых автомобилей, говорится в новом рейтинге стран с опасными дорогами Всемирной организации здравоохранения.

Во Львове 100 тысяч жителей остались без воды Во Львове 100 тысяч жителей остались без воды
Сегодня, 20 февраля, во Львове около 100 тыс. человек остались без водоснабжения из-за аварии, которая произошла около 14:00 на магистральном водопроводе на ул. Городоцкой, 164.

В Дании – самые дорогие продукты в Евросоюзе
Европейское статистическое агентство Eurostat сравнило цены почти на 500 продуктов питания в странах-членах ЕС в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: