Меркель пошла против Трампа в Давосе - СМИ

Меркель пошла против Трампа в Давосе - СМИ
Конфронтация между Вашингтоном и Берлином растет
Немецкий канцлер не упомянула США, говоря об урегулировании международных кризисов, отмечают СМИ.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила на Всемирном экономическом форуме в Давосе c "пламенной речью" и призывом в защиту системы многосторонних отношений, пишет немецкое издание Bild.

Тем самым, отмечает издание, Меркель нанесла невидимый удар по президенту США Дональду Трампу, который отменил поездку в Давос из-за продолжающейся приостановки работы федерального правительства в стране.

Немецкий канцлер говорила о возможности урегулировать международные кризисы лишь с помощью совместных усилий. Без упоминания Трампа она завуалированно выступила против президента США, который не раз подрывал устои международного сообщества и повторял свой лозунг "Америка прежде всего", говорится в материале.

По словам Меркель, в настоящее время многосторонняя система отношений испытывает ряд проблем. Однако нельзя допустить разрушения самой системы многостороннего порядка, признала канцлер.

Как сообщалось, говоря о поставках газа, Меркель заявила, что спор с США по данному вопросу преувеличен, поскольку для Германии газ будет играть все большую роль на протяжении нескольких десятилетий, и Берлин намерен его покупать не только у России.

 

Другие новости по теме

Спор о поставках газа преувеличен – Меркель Спор о поставках газа преувеличен – Меркель
Для Германии газ будет играть все большую роль на протяжении нескольких десятилетий, поэтому спор о том, откуда он поступает, несколько преувеличен, сообщила Меркель.

У Меркель заявили, что она не планировала поездку в Давос У Меркель заявили, что она не планировала поездку в Давос
Берлин подтвердил, что канцлер не будет принимать участие во встрече.

Меркель опровергла свою отставку Меркель опровергла свою отставку
Немецкий канцлер опровергла слухи.

Меркель выступила против прямых выборов президента Германии Меркель выступила против прямых выборов президента Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает против прямых выборов федерального президента Германии, сообщает немецкий телеканал N-TV.

Ангела Меркель едет в Турцию налаживать отношения
Канцлер Германии Ангела Меркель отправилась с двухдневным официальным визитом в Турцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: