В Афганистане ликвидировали более 60 боевиков

В Афганистане ликвидировали более 60 боевиков
Военные США в Афганистане (архивное фото)
Среди убитых оказался Мавлави Гандам Али, ответственный за финансирование боевиков в пяти северных провинциях.

В провинции Фарьяб на северо-западе Афганистана военные силы страны совместно с международной коалицией убили более 60 боевиков террористического движения Талибан. Об этом в четверг, 24 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

"В результате наземной операции при поддержке ВВС Афганистана в координации с международными коалиционными силами в месте Шах-Гура уезда Кайсар провинции Фарьяб убит 61 боевик радикального движения Талибан", - сообщили СМИ со ссылкой на начальника пресс-центра полиции провинции Абдул Карима Юриша.

Юриш отметил, что еще три экстремиста были арестованы. Среди убитых оказался Мавлави Гандам Али, ответственный за финансирование боевиков в пяти северных провинциях и являющийся иностранным гражданином, а также теневой глава администрации талибов в уезде Кайсар, сказал глава пресс-центра.

Он добавил, что за последний месяц афганские и коалиционные силы нанесли более 12 воздушных и наземных ударов по позициям боевиков на территории провинции, уничтожено более восьми баз талибов и 80 транспортных средств экстремистов.

Напомним, несколькими днями ранее талибы напали на военную базу в центральной афганской провинции Вардак. В результате погибли 126 силовиков.

Перед этим талибы атаковали кортеж губернатора провинции Логар. Тогда не менее 15 правоохранителей погибли и получили ранения.

Другие новости по теме

В Афганистане талибы подорвали военную базу: более 120 жертв В Афганистане талибы подорвали военную базу: более 120 жертв
При нападении боевиков движения Талибан на военную базу в центральной афганской провинции Вардак погибли 126 силовиков.

В Афганистане убиты сотни боевиков Талибана В Афганистане убиты сотни боевиков Талибана
В атаке на правительственные войска в провинции Фарах принимали участие более двух тысяч талибов.

Афганские силовики ликвидировали 20 боевиков Талибана Афганские силовики ликвидировали 20 боевиков Талибана
Восемь боевиков получили ранения.

В Афганистане ликвидированы более 40 талибов В Афганистане ликвидированы более 40 талибов
Столкновения произошли в афганских провинциях Кундуз и Гильменд.

В Афганистане талибы и солдаты НАТО расстреляли детей
Группа детей попала под перекрестный огонь боевиков радикального движения «Талибан» и военнослужащих НАТО на востоке Афганистана. Трое детей погибли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: