В Японии умер старейший мужчина на планете

В Японии умер старейший мужчина на планете
В рейтинге самых пожилых людей Нонака занимал примерно 30-е место
Масадзо Нонака родился в 1905 году. В последние годы он проживал вместе со своими внуками у подножия горы Мэакан на севере Хоккайдо.

Житель японского острова Хоккайдо Масадзо Нонака, который ранее был признан старейшим мужчиной на Земле, скончался в возрасте 113 лет. Об этом сообщает Kyodo в воскресенье, 20 января.

Отмечаеся, что японец умер в своем доме в поселке Асеро.

Масадзо Нонака родился в 1905 году. В последние годы он проживал вместе со своими внуками у подножия горы Мэакан на севере Хоккайдо. Его потомки управляют небольшим отелем на горячих источниках Нонака онсэн в этой местности.

Примечательно, что в рейтинге самых пожилых людей Нонака занимал примерно 30-е место. Все позиции перед ним принадлежат женщинам.

Напомним, Масадзо Нонака был признан самым старым мужчиной на Земле в апереле 2018 года. Тогда его возраст составлял 112 лет и 259 дней. У Нонаки было семь братьев и сестер, а также пятеро детей. В свободное время он любил смотреть телевизор, читать газеты и есть сладости.

А в январе 2018 года в Испании скончался прежний рекордсмен-долгожитель – Франсиско Нуньес Оливера он также дожил 113 лет.

Другие новости по теме

В Японии умерла самая пожилая жительница планеты В Японии умерла самая пожилая жительница планеты
Японка Тие Мияко прожила 117 лет и 81 день. Скончалась она вскоре после того, как была признана самым пожилым человеком планеты.

Назван самый старый мужчина на Земле Назван самый старый мужчина на Земле
Им был признан 112-летний житель Японии Масадзо Нонака. В свободное время мужчина любит смотреть телевизор, читать газеты, есть конфеты и торты. Он имеет пятерых детей.

В Испании умер старейший мужчина на планете В Испании умер старейший мужчина на планете
В Испании в возрасте 113 лет скончался Франсиско Нуньес Оливера. Рекордсмена похоронят на кладбище в городке Бьенвенида, где он родился и провел всю свою жизнь.

Старейший британец умер в возрасте 110 лет Старейший британец умер в возрасте 110 лет
В Британии скончался Рег Дин - человек, считавшийся самым пожилым в стране.

Близ острова Хоккайдо разбился американский истребитель Близ острова Хоккайдо разбился американский истребитель
Американский истребитель F-16 разбился в воскресенье близ японского острова Хоккайдо, передает Agence France-Presse со ссылкой на местный телеканал NHK



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: