В России осудили украинца за ложное сообщение о "минировании"

В России осудили украинца за ложное сообщение о "минировании"
Приговор в силу не вступил и может быть обжалован
В отношении 35-летнего Александра П. было возбуждено дело по статье "заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве".

Суд в Тульской области РФ приговорил к трем годам колонии-поселения гражданина Украины, который в нетрезвом состоянии сообщил двум сотрудницам АЗС и полиции о готовящемся взрыве. Об этом сообщила региональная прокуратура в понедельник, 14 января.

"Судом установлено, что 22 октября 2018 года примерно 01 час 50 минут Александр П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении автозаправочного комплекса ТНБ №7, являющегося объектом социальной инфраструктуры, где сообщил двум сотрудницам АЗК ТНБ заведомо ложное сообщение о готовящимся взрыве здания АЗК", – говорится в сообщении.

По данным российской прокуратуры, женщины восприняли угрозу серьезно. Затем украинец со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть ОМВД России по городу Новомосковск Тульской области и также рассказал о готовящимся взрыве здания АЗК.

В отношении 35-летнего Александра П. было возбуждено дело по статье "заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры".

"Судом Александру П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в колонии-поселении", – сообщает прокуратура. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее Шевченковский райсуд Киева приговорил лжеминера станций метро Киева к пяти годам лишения свободы. Тогда сообщалось, что уроженец Винницкой области дважды сообщал о подготовке взрыва на двух станциях метро – Лыбидская и Лесная, и в следственном изоляторе.

Другие новости по теме

Россиянин осужден за ложное сообщение о бомбе в Кремле Россиянин осужден за ложное сообщение о бомбе в Кремле
Подсудимый сообщил полиции о заложенной им в Кремле бомбе, будучи в нетрезвом состоянии.

Суд приговорил жителя Полтавы к трем годам тюрьмы за Суд приговорил жителя Полтавы к трем годам тюрьмы за "минирование" квартиры
Вступил в силу приговор Октябрьского районного суда Полтавы, приговорившего 34-летнего полтавчанина к трем годам лишения свободы и штрафу в 4 тыс. грн за ложное сообщение о минировании квартиры.

В Полтаве сообщивший о минировании здания мужчина получил два года тюрьмы В Полтаве сообщивший о минировании здания мужчина получил два года тюрьмы
В Полтаве приговором Киевского райсуда мужчина, который в августе сделал ложное сообщение о минировании здания, получил два года тюрьмы, сообщает областное управление СБУ.

Киевлянина приговорили к выплате 10-ти тыс. грн штрафа за ложное сообщение о минировании Киевлянина приговорили к выплате 10-ти тыс. грн штрафа за ложное сообщение о минировании
В Киеве мужчину обязали выплатить 10 тысяч гривен штрафа за сообщение о ложном минировании жилого комплекса.

В Днепропетровске задержали юношу за ложное сообщение о минировании В Днепропетровске задержали юношу за ложное сообщение о минировании
Сотрудники Индустриального райотдела милиции Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области задержали безработного 20-летнего молодого человека, который 27 апреля сообщил о ложном за минировании дома культура Металлургов по ул. Косиора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: