Экс-"глава разведки "ДНР" получил в России шесть лет тюрьмы

Экс-"глава разведки "ДНР" получил в России шесть лет тюрьмы
В ходе судебного процесса Дмитрий Лысаковский не признал вину
В "ДНР" Лысаковский занимался разведкой с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Пресненский суд Москвы осудил за мошенничество бывшего "главу воздушной разведки" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дмитрия Лысаковского. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 11 января.

Лысаковскому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Как отметили в суде, такой же срок получил сообщник Лысаковского, Петр Чихун. Еще один фигурант дела - Михаил Чернов - получил 11 лет лишения свободы.

О задержании и домашнем аресте Лысаковского в Москве сообщалось несколько лет назад. Он обвинялся по делу о попытке рейдерского захвата здания на Гоголевском бульваре в российской столице. С 2007 года находился в розыске.

В ходе судебного процесса Дмитрий Лысаковский не признал вину. Он утверждает, что стал жертвой сфабрикованного уголовного дела.

Ранее Славянский городской суд признал жителя Горловки виновным в участии в террористической группировке и незаконном обращении с оружием и боеприпасами, приговорив его к девяти с половиной годам тюрьмы.

 

Другие новости по теме

В Москве арестовали начальника аэромобильной разведки ДНР В Москве арестовали начальника аэромобильной разведки ДНР
Разведчика ДНР обвиняют в попытке рейдерского захвата здания в Москве.

Владелец Бирмингема получил шесть лет тюрьмы за отмывание денег Владелец Бирмингема получил шесть лет тюрьмы за отмывание денег
Владелец Бирмингема Карсон Ен приговорен судом Гонконга к шести годам лишения свободы за отмывание денег, сообщает британская пресса.

Зварич приговорен к десяти годам тюрьмы Зварич приговорен к десяти годам тюрьмы
Оболонский районный суд Киева приговорил бывшего главу Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича к десяти годам лишения свободы.

Брат жены Лужкова получил три года условно за мошенничество
Бизнесмена Виктора Батурина Пресненский районный суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы условно по обвинению в махинациях с недвижимостью

Российский военный за шпионаж в пользу Грузии получил 10 лет тюрьмы
Северокавказский окружной военный суд сегодня признал старшину Вооруженных сил РФ Джемала Накаидзе виновным в шпионаже в пользу Грузии и приговорил его к десяти годам лишения свободы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: