Названа дата голосования по Brexit в Британии

Названа дата голосования по Brexit в Британии
Тэреза Мэй представит свое соглашение парламенту страны
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.

Голосование по соглашению о Brexit, о котором договорилась премьер-министр Тереза Мэй с ЕС состоится в парламенте Великобритании во вторник, 15 января. Об этом 7 января сообщает ВВС со ссылкой на источники в правительстве.

"Голосование по поводу сделки Мэй о выходе состоится 15 января", - говорится в сообщении.

Кроме того, издание отмечает, что более 200 депутатов подписали письмо к Терезе Мэй, призывая ее не допустить вариант Brexit без сделки.

Как известно, Великобритания так и не смогла ратифицировать соглашение о Brexit. Голосование за этот документ должно было пройти 11 декабря, однако Мэй перенесла его неопределенный срок.

Официально датой выхода Великобритании из ЕС является 29 марта 2019 г.

В то же время сама Мэй заявила, что второй референдум поставит под вопрос в глазах избирателей способность правительства реализовывать демократию.

Другие новости по теме

Мэй сообщила, когда будет голосование по соглашению о Brexit Мэй сообщила, когда будет голосование по соглашению о Brexit
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, когда состоится голосование по соглашению о Brexit.

За спиной у Мэй готовят новый референдум по Brexit - СМИ За спиной у Мэй готовят новый референдум по Brexit - СМИ
Члены команды британского премьера говорят, что повторный референдум - единственный выход из тупика, в который зашел Brexit.

Мэй оценила шансы проведения нового референдума по Brexit Мэй оценила шансы проведения нового референдума по Brexit
По мнению британского премьера, второй референдум поставит под вопрос в глазах избирателей способность правительства реализовывать демократию.

В Британии определились с датой голосования парламента по Brexit В Британии определились с датой голосования парламента по Brexit
Рассмотрение сделки, за которую должны были голосовать сегодня, перенесли на конец января.

Парламент Британии собирается на срочные дебаты Парламент Британии собирается на срочные дебаты
Британские депутаты проведут срочные дебаты из-за переноса голосования по соглашению об условиях Brexit на неопределенный срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: