В РФ объяснили расширение санкций против Украины

В РФ объяснили расширение санкций против Украины
Антон Силуанов пообещал, что Россия "будет и дальше так отвечать"
Под санкции попали все те, кто занимается "антироссийской риторикой", отметил Антон Силуанов.

Расширение санкций Россией в отношении Украины стало реакцией Москвы на действия Киева после инцидента в Керченском проливе. Об этом сказал первый вице-премьер РФ Антон Силуанов, сообщает Интерфакс в среду, 26 декабря.

"Не мы приняли санкционную риторику, не мы реализуем антироссийские санкции, но не отвечать мы тоже не можем. На последние решения, которые Украина приняла в рамках так называемого инцидента в Азовском море, мы приняли свой ответ. Попали под санкции украинские парламентарии, украинские олигархи, все те, кто занимается сегодня антироссийской риторикой", – сказал Силуанов.

По его словам, санкции включают в себя различные ограничения и заморозку активов, которые есть в России, запрет на расчеты, заморозку счетов в банках.

"Мы считаем, что это адекватная реакция на те ограничения, которые вводятся в отношении России. Собственно, мы и дальше так будем отвечать", – резюмировал Силуанов.

Напомним, 25 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, расширившее российские санкции против Украины.

Позже стало известно, что в российском "черном списке" появились семь новых украинских компаний, а также 245 человек. Среди них известные политики, бизнесмены и общественные деятели.

Другие новости по теме

ЕП предлагает ввести новые санкции против России ЕП предлагает ввести новые санкции против России
Европарламент готовит резолюцию по ситуации в Азовском море с призывом ввести ограничения против РФ.

Россия и США обсудили санкции Россия и США обсудили санкции
Министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Минфина США Стивен Мнучин обсудили санкционную тематику на встрече в Вашингтоне 20 апреля.

США ввели новые санкции против России из-за Сирии
Под санкции попали физические лица и компании.

Российские власти готовы договариваться с Visa и Mastercard Российские власти готовы договариваться с Visa и Mastercard
Министр финансов РФ Антон Силуанов сказал, что в пятницу он встретится с представителями Visa и Mastercard.

Во вторник РФ перечислит Украине $3 млрд за евробонды Во вторник РФ перечислит Украине $3 млрд за евробонды
Окончательное перечисление средств Украине в рамках приобретения Россией украинских евробондов на три миллиарда долларов будет осуществлено во вторник, сообщил сегодня, 23 декабря, министр финансов РФ Антон Силуанов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: