Протесты в Барселоне: более 50 пострадавших, 12 задержанных

Протесты в Барселоне: более 50 пострадавших, 12 задержанных
Между полицией и протестующими произошли стычки
Среди задержанных – лица, у которых обнаружили ингредиенты для изготовления коктейлей Молотова.

Во время протестов в Барселоне по случаю выездного заседания правительства Испании правоохранители задержали 12 человек. Об этом сообщает издание La Vanguardia в пятницу, 21 декабря.

Среди задержанных – лица, у которых обнаружили ингредиенты для изготовления коктейлей Молотова, а также те, кто бросал камни, бутылки и другие предметы в полицию.

Медицинская служба Барселоны сообщила об оказании помощи 51 человеку. Большинству пострадавших оказали помощь на месте, а четверых доставили в больницу. Среди пострадавших 30 оказались агентами полиции Каталонии.

Как сообщалось, протесты в Каталонии по случаю выездного заседания правительства начались еще утром с блокировки главных автодорог.

Наиболее массовыми были демонстрации в Барселоне, которые переросли в столкновения с полицией. Протестующие забросали полицию камнями, коктейлями Молотова, бутылками и пакетами с краской. В ответ правоохранители применили газ и резиновые дубинки.

Также сепаратисты начали возводить баррикады.

 

Другие новости по теме

В Барселоне сепаратисты возводят баррикады В Барселоне сепаратисты возводят баррикады
Местные жители протестуют против выездного заседания правительства Испании, которое проходит в Каталонии.

В Барселоне штурмовали парламент Каталонии В Барселоне штурмовали парламент Каталонии
Протесты сторонников независимости региона переросли в массовые беспорядки, произошли столкновения с полицией.

Столкновения в Каталонии: почти 100 пострадавших Столкновения в Каталонии: почти 100 пострадавших
Медики оказали в общей сложности помощь 98 раз. Большинство пострадавших в результате столкновений с полицией получили травмы легкой степени тяжести.

Протесты в Барселоне: 27 пострадавших Протесты в Барселоне: 27 пострадавших
Всего на акцию протеста против решений испанского суда об аресте пятерых каталонских политиков вышли 10 тысяч человек. Они бросали бутылки и дымовые шашки, пытаясь прорвать оцепление полиции

Отдел КГБ в Беларуси забросали бутылками с коктейлем Молотова
В белорусском городе Бобруйск (Могилевская область) неизвестные совершили нападение на местный отдел КГБ. Они бросили в здание две бутылки с зажигательной смесью. Пострадавших нет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: