ЕС продлил экономические санкции против России

ЕС продлил экономические санкции против России
ЕС в очередной раз продлил санкции против России
Антироссийские санкции Евросоюза продлены на полгода - до 31 июля 2019 года. Это решение приняли еще на прошлой неделе.
Совет Евросоюза в пятницу, 21 декабря, принял решение продлить экономические санкции в отношении России на полгода. Об этом говорится в пресс-релизе Совета.  
 
"Совет ЕС 21 декабря 2018 года продлил экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 июля 2019 года", - говорится в сообщении.   "Это решение следует за обновленной информацией президента Франции ЭммануэЕля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель в Совете Европы от 13-14 декабря 2018 года о состоянии выполнения минских соглашений, с которыми связаны санкции. Учитывая, что никакого прогресса не было, Европейский совет принял политическое решение пролонгировать экономические санкции против России", - пояснили в ЕС.   О сохранении санкций против России в полном объеме на прошлой неделе на саммите в Брюсселе договорились лидеры государств-членов ЕС. Политическое решение принято, несмотря на намерение Италии заблокировать его.   В то же время, в ЕС не стали вводить новые санкции против РФ из-за агрессии на Азове.   Отметим, накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции Запада против России связаны с ростом ее могущества и конкурентоспособности.    

Другие новости по теме

ЕС продлил персональные санкции против России ЕС продлил персональные санкции против России
Индивидуальные ограничительные меры затрагивают 155 физических лиц и 44 организации. Санкции продлены до 15 марта 2019 года.

ЕС готовится продлить санкции против России – СМИ ЕС готовится продлить санкции против России – СМИ
Саммит Евросоюза должен состояться 14-15 декабря.

ЕС продлил санкции против Москвы ЕС продлил санкции против Москвы
Решение приняли лидеры ЕС на саммите в Брюсселе.

ЕС продлил санкции против России на полгода ЕС продлил санкции против России на полгода
Санкции против России продлены до 31 июля 2016 года.

ЕС продлил санкции против Беларуси на год ЕС продлил санкции против Беларуси на год
Сегодня на заседании в Люксембурге Совет ЕС принял решение продлить санкции в отношении Беларуси до 31 октября 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: