США выведут из Афганистана семь тысяч военных

США выведут из Афганистана семь тысяч военных
США выведут 7000 военнослужащих из Афганистана
Речь идет примерно о половине американского воинского контингента в Афганистане. На вывод может потребоваться несколько месяцев.
Президент США Дональд Трамп отдал приказ Пентагону подготовить план вывода около 7 тысяч военных из Афганистана, сообщает телеканал CNN.
  Речь идет примерно о половине американского воинского контингента в стране. На вывод может потребоваться несколько месяцев.
  США с 2001 года проводят в Афганистане операцию против талибов – самую длительную военную кампанию в своей истории.
  Ранее сообщалось, что США намерены сократить военное присутствия в Афганистане. 19 декабря президент США Дональд Трамп объявил о начале вывода американского военного контингента из Сирии.

Другие новости по теме

США собрались вывести войска из Афганистана – СМИ США собрались вывести войска из Афганистана – СМИ
По данным американских СМИ, президент Дональд Трамп может объявить о выводе части войск США из Афганистана.

США расширят полномочия военных в Афганистане США расширят полномочия военных в Афганистане
Дональд Трамп выступил против быстрого вывода американских войск из Афганистана.

Служившие в Афганистане с 2009 года американские военные вернулись домой Служившие в Афганистане с 2009 года американские военные вернулись домой
В пятницу домой вернулись последние военнослужащие из 30 тысяч, направленных Обамой в декабре 2009 года для усиления позиций в Афганистане.

США и НАТО планируют самую масштабную военную операцию в Афганистане
Совместные вооруженные силы США, НАТО и международной коалиции планируют грандиозную военную операцию в Афганистане. Она будет самой масштабной с начала вторжения в 2001 году

США намерены сохранить свое присутствие в Афганистане и после вывода войск
Госдепартамент США в своем докладе заявил о намерении оставить в Афганистане своих гражданских специалистов и после вывода американского контингента из страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: