Сенат США принял временный бюджет

Сенат США принял временный бюджет
Здание Капитолия в Вашингтоне
Если до пятницы, 21 декабря, документ не попадет на подпись президенту страны, федеральные учреждения приостановят работу из-за отсутствия финансирования.

Сенат США проголосовал за принятие временного бюджета до 8 февраля 2019 года. Об этом в четверг, 20 декабря, сообщило агентство Интерфакс.


Отмечается, что семинедельный временный бюджет был принят большинством голосов Сената. 

Теперь законопроект рассмотрят в Палате представителей США, а после он поступит на подпись президенту Дональду Трампу.


При этом бюджет не включает пять миллиардов долларов, затребованные Трампом на строительство стены на границе с Мексикой. Дебаты насчет данного вопроса продолжатся в новом созыве Конгресса в январе.   Ранее американский лидер заявлял, что не подпишет бюджет, в котором не будет денег на строительство стены, но затем его советники дали понять, что президент согласен на временный бюджет и дальнейшие обсуждения в Конгрессе.   Ранее сообщалось, что правительство США может прекратить работу уже 22 декабря, если Трамп и Республиканская партия не смогут договориться с демократами о выделении пяти миллиардов долларов на строительство стены с Мексикой.   Дефицит бюджета США достиг рекорда за шесть лет

Другие новости по теме

СМИ: правительство США на грани прекращения работы СМИ: правительство США на грани прекращения работы
Соединенные Штаты не могут утвердить госбюджет из-за разногласий вокруг строительства стены на границе с Мексикой.

Трамп призвал сенаторов не уходить на каникулы Трамп призвал сенаторов не уходить на каникулы
Американский президент Дональд Трамп призвал сенаторов не уходить на летние каникулы до утверждения финансирования (бюджета) США.

Трампу нужны $18 миллиардов на Трампу нужны $18 миллиардов на "стену" с Мексикой
По данным предварительных подсчетов, общие расходы на "стену" превысят 33 миллиарда долларов в течение следующего десятилетия.

Обама подписал временный бюджетный закон до 22 декабря Обама подписал временный бюджетный закон до 22 декабря
Если бы Обама не подписал документ, то все федеральные учреждения США должны были бы временно закрыться.

В бюджет США внесли изменения, предусматривающие повышение налогов на триллион долларов В бюджет США внесли изменения, предусматривающие повышение налогов на триллион долларов
В субботу, 23 марта, Сенат США принял бюджет, предусматривающий привлечение почти триллиона долларов за счет повышения налогов для обеспеченных граждан, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: