Желтые жилеты готовят новые протесты во Франции

Желтые жилеты готовят новые протесты во Франции
Протесты желтых жилетов во Франции
В субботу, 15 декабря, желтые жилеты готовятся к очередным массовым акциям. Это будет уже пятая волна протестов.


Протестующие во Франции, так называемые желтые жилеты анонсировали новую волну массовых акций в субботу, 15 декабря, передает RFI.

Через неделю после объявления уступок со стороны президента Франции Эммануэля Макрона, желтые жилеты решили объявить уже пятую волну протестов.

"Это именно тот момент, когда мы не должны сдаваться. Мы должны продолжать. Объявления Макрона недостаточны", – сказал один из инициаторов движения желтых жилетов Эрик Друэ.

Напомним, во Франции с 17 ноября продолжаются акции протестного движения так называемых желтых жилетов. Активисты выступают против повышения цен на топливо, правительственной налоговой политики в целом и требуют отставки президента и премьер-министра.

Правительство Франции пошло на экономические уступки "желтым жилетам" и отсрочило на год повышение цен на топливо и наложило мораторий на повышение в течение зимы тарифов на газ и электроэнергию.

Также с 2019 года в стране будет повышена на 100 евро минимальная зарплата и уменьшено налоговое бремя для самых незащищенных слоев населения.

Другие новости по теме

В Израиле начались протесты В Израиле начались протесты "желтых жилетов"
Митингующие, в частности, недовольны подорожанием продуктов питания, а также ростом тарифов на водоснабжение и электричество.

В массовых протестах во Франции погибли уже пять человек В массовых протестах во Франции погибли уже пять человек
Серьезные ранение получили 46 протестующих. Также жертвами насилия стали 717 полицейских, жандармов и пожарных.

Протесты в Париже: задержаны 60 человек Протесты в Париже: задержаны 60 человек
"Желтые жилеты" собрались на Елисейских полях и требовали от президента Франции Эммануэля Макрона отменить решение о повышении налогов на топливо.

В Париже полиция применила газ на акции протеста В Париже полиция применила газ на акции протеста
"Желтые жилеты" в субботу, 1 декабря, проводят общенациональную акцию протеста против властей.

Во Франции гостиницы понесли миллионные убытки из-за протестов Во Франции гостиницы понесли миллионные убытки из-за протестов
После начала демонстраций желтых жилетов большое количество гостиничных броней было отменено.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: