Трамп прокомментировал протесты во Франции

Трамп прокомментировал протесты во Франции
Трамп позлорадствовал над беспорядками во Франции
Американский лидер раскритиковал Парижское соглашение о климате, заявив, что оно поднимает цены на энергию для ответственных стран.
Президент США Дональд Трамп прокомментировал беспорядки, случившиеся во Франции из-за повышения цен на топливо. Об этом американский лидер написал в Twitter.
  "Я рад, что мой друг Эммануэль Макрон и протестующие в Париже согласились с выводом, к которому я пришел два года назад. Парижское соглашение исключительно ошибочно, потому что оно поднимает цены на энергию для ответственных стран и одновременно обеляет некоторых из наихудших загрязнителей в мире", – заявил Трамп.
  Политик также отметил, что на посту президента он "добился улучшения окружающей среды в США, и не желает перекладывать на американцев расходы на очистку загрязнений в других странах".
  Напомним, в 2017 года США вышли из Парижского соглашения по климату. Оно было заключено в 2015 году и предусматривает выделение 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем. Соглашение пришло на смену Киотскому протоколу, который был принят в 1997 году.
  Во Франции несколько недель проходили массовые протесты "желтых жилетов" – крупнейшие беспорядки за последние десять лет. Участники протестов требовали снижения цен на топливо. В результате власти Франции отложили на шесть месяцев повышение сборов на бензин и дизельное топливо.

Другие новости по теме

В Брюсселе начались массовые протесты В Брюсселе начались массовые протесты "желтых жилетов"
Протестующие заблокировали автомобильное движение возле квартала учреждений Европейского союза.

Макрон прокомментировал массовые протесты во Франции Макрон прокомментировал массовые протесты во Франции
Макрон пытается "изменить привычки", отучая французов от ископаемого топлива, а этот процесс "никогда не бывает легким".

Власти Франции отказалось менять цены на бензин Власти Франции отказалось менять цены на бензин
Правительство Франции не собирается отменять налог, который привел к подорожанию бензина на заправках.

США могут вернуться в Парижское соглашение по климату США могут вернуться в Парижское соглашение по климату
Трамп допустил, что США могут вернуться в Парижское соглашение по климату.

Трамп пересмотрит свое решение по климату – Макрон Трамп пересмотрит свое решение по климату – Макрон
Макрон заявил, что Трамп подумает об участии США в Парижском соглашении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: