Командующий Пятым флотом США совершил самоубийство – СМИ

Командующий Пятым флотом США совершил самоубийство – СМИ
Скотт Стирни был обнаружен мертвым в своей резиденции в Бахрейне
По факту смерти Скотта Стирни началось совестное расследование американских военных и силовиков Бахрейна.

В штаб-квартире Пятого флота ВМС США был найден мертвым его командующий – вице-адмирал Скотт Стирни. Он совершил самоубийство, сообщает CNN со ссылкой на информированные военные источники во вторник, 4 декабря.

Накануне ВМС США сообщили, что Стирни был обнаружен мертвым в своей резиденции в Бахрейне 1 декабря. По данному факту началось совестное расследование американских военных и силовиков Бахрейна. Было заявлено, что нет никаких подозрений о том, что американский военачальник был убит.

Адмирал Джон Ричардсон, командующий военно-морскими операциями, заявил, что в отношении Стирни не велось расследований.

CNN отмечает, что Центральное командование военно-морских сил ВМФ ВМС США, в состав которого входит Пятый флот, контролирует операции в Красном море и Персидском заливе. Это направление считается стратегически важным для безопасности США, учитывая проблемы Ирана.

Кроме того, через акваторию, контролируемую Пятым флотом, перевозятся большие объемы нефти и газа.

Скотт Стирни родился в Чикаго. В 1982 году окончил университет Нотр-Дам, после чего был назначен офицером военно-морского флота, а затем стал пилотом-истребителем. До назначения на должность главы Пятого флота в мае этого года он занимал несколько руководящих постов, в том числе выполнял функции начальника операций Главного командования США.

Ранее сообщалось, что на окраине Варшавы повесился участник АТО Марьян Малявский (Марик), который на протяжении года находился в Польше на заработках.

Другие новости по теме

Командующий Пятым флотом США обнаружен мертвым Командующий Пятым флотом США обнаружен мертвым
Тело Скотта Стирни нашли в Бахрейне. На данный момент нет подозрений, что причиной его смерти стало преднамеренное убийство.

В ближайшие годы авиация Черноморского флота России утроит свои возможности В ближайшие годы авиация Черноморского флота России утроит свои возможности
К 2020 году Авиация и Береговые войска Черноморского флота РФ получат новые и модернизированные образцы военной техники. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщил командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Федотенков.

Пятый флот ВМС США не позволит Ирану блокировать Ормузский пролив Пятый флот ВМС США не позволит Ирану блокировать Ормузский пролив
Командование базирующегося в Бахрейне Пятого флота ВМС США сегодня заявило, что не допустит каких-либо препятствий для судоходства в Ормузском проливе, перекрыть который угрожали иранские власти.

Россия сменит командующего Черноморским флотом
Новым командующим Черноморского флота России станет вице-адмирал Владимир Королев, который в данный момент занимает должность заместителя командующего Северным флотом

Представлен новый командующий ВМС Украины
Сегодня в Севастополе министр обороны Михаил Ежель представил руководящему составу национального флота нового командующего Военно-Морских Сил вице-адмирала Виктора Максимова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: