Путин против встречи "нормандской четверки"

Путин против встречи "нормандской четверки"
Президент России Владимир Путин не хочет ни с кем обсуждать вопрос решения конфликта в Черном море
Российский президент не поддерживает идею рассмотрения вопроса с решением конфликта в Черном море в нормандском формате.

Президент России Владимир Путин не поддерживает идею рассмотрения вопроса с решением конфликта в Черном море в нормандском формате. Об этом в понедельник, 3 декабря, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

На вопрос, насколько необходима встреча в нормандском формате, о которой говорил президент Украины Петр Порошенко, Песков ответил: "Нормандский формат занимается вопросами реализации Минских договоренностей".

"Провокация украинской стороны в российских территориальных водах вряд ли относится к измерению минских договоренностей", - заявил пресс-секретарь Путина.

Он также подчеркнул, что телефонный разговор между президентами России и Украины в ближайшем будущем не планируется.

"Действительно, к этому времени после инцидента телефонного разговора между Путиным и Порошенко не было. На данный момент, насколько мне известно, в последующие дни такой разговор не планируется", - отметил он.

Другие новости по теме

В Кремле рассказали об В Кремле рассказали об "истинном нормандском формате"
У России нет обиды на то, что ее не пригласили на саммит с участием Германии, Украины и Франции. Есть вопросы, которые страны хотят обсудить в формате троих, предположил Дмитрий Песков.

В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко В Кремле рассказали о подробностях телефонного разговора Путина и Порошенко
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник состоялся телефонный разговор между главами государств Владимиром Путиным и Петром Порошенко.

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию с выполнением минских соглашений Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию с выполнением минских соглашений
Президент РФ обсудил с членами Совбеза положение дел с реализацией Минских договоренностей.

Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию с выполением минских соглашений Путин обсудил с Совбезом РФ ситуацию с выполением минских соглашений
Президент РФ обсудил с членами Совбеза положение дел с реализацией Минских договоренностей.

Меркель: До встречи в Меркель: До встречи в "нормандском формате" по Украине необходим прогресс
"Все стороны конфликта призваны внести вклад в быстрое достижение прогресса на базе минских договоренностей", - заявила Меркель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: