Власти США изменили правила предоставления рабочих виз

Власти США изменили правила предоставления рабочих виз
В США объявили о новых правилах выдачи виз типа H-1B
Новые правила выдачи виз типа H-1B уменьшат возможности американских компаний по привлечению работников из-за рубежа.

Министерство внутренней безопасности США объявило о новых правилах выдачи виз типа H-1B. Это уменьшит возможности американских компаний по привлечению работников из-за рубежа, сообщает в понедельник, 3 декабря, Укринформ.

Согласно новым правилам, получатели этих виз должны обладать высокой квалификацией и уровнем образования, как минимум, на уровне бакалавриата.

Как предполагает новая система, компании, которые намерены приглашать сотрудников из-за рубежа, должны заранее зарегистрироваться в Службе гражданства и иммиграции США (USCIS).

"H-1B разыгрываются на лотереи, которая проходит в апреле. Ежегодно выдается 65 тысяч таких виз, еще дополнительно две тысячи могут быть предоставлены иностранцам с научными степенями", - говорится в сообщении.

Как пояснило Министерство внутренней безопасности, оно намерено уменьшить влияние элемента случайности на процесс выдачи виз, более тщательно проводить отбор претендентов и увеличить число получателей виз, получивших научные степени в американских университетах.

Ранее США ввели новые правила выдачи виз гражданам Китая с 11 июня, согласно которым они оставляют за собой право ограничивать срок действия визы.

Также сообщалось, что доля отказов гражданам Украины в предоставлении виз в Канаду превысила 26% за первые пять месяцев 2018 года.

Другие новости по теме

США ужесточают выдачу виз гражданам Китая – СМИ США ужесточают выдачу виз гражданам Китая – СМИ
Вашингтон внедряет меры, направленные на усиление безопасности в отношении ряда китайских заявителей на визу.

США ужесточили правила выдачи виз США ужесточили правила выдачи виз
Теперь от соискателей просят давать ссылки на страницы в соцсетях.

ЕС вводит новые правила выдачи виз украинцам ЕС вводит новые правила выдачи виз украинцам
Новая система вводится для всех стран Восточного партнерства.

Чехия ужесточает правила выдачи виз и предоставления ПМЖ Чехия ужесточает правила выдачи виз и предоставления ПМЖ
Правительство Чехии одобрило основные пункты законопроекта, который существенно изменит в сторону ужесточения правила выдачи Прагой шенгенских виз, ВНЖ и ПМЖ. В то же время, условия получения чешского гражданства облегчаются.

В Госкомземе считают упрощение процедуры выдачи актов на землю реальной
Глава Государственного комитета по земельным ресурсам (Госкомзем) Олег Кулинич подтверждает реалистичность введения упрощенной процедуры выдачи гражданам актов на землю



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: