Парламент Словакии отклонил миграционный пакт ООН

Парламент Словакии отклонил миграционный пакт ООН
Будівля словацького парламенту
Словацкий парламент отклонил миграционный пакт ООН, поскольку он, по мнению депутатов, расходится с государственной политикой.

Парламент Словакии отклонил миграционный пакт ООН, поскольку он, по мнению депутатов, расходится с государственной политикой по миграции и безопасности. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщает AP.

"Словакия может вскоре пополнить список стран, которые отклонили миграционный пакт ООН, что должно стимулировать международный подход к безопасной и упорядоченной миграции", - говорится в сообщении.

Указано, что в поддержку миграционного пакта ООН проголосовали 15 депутатов словацкого парламента, а 90 - были против.

Как сообщается, высший законодательный орган Словакии также призвал правительство отклонить миграционный пакт ООН.

Ожидается, что на следующей неделе в правительстве, вероятно, будет принято окончательное решение по этому вопросу. Премьер-министр Петер Пеллегрини намекнул, что его правительство не будет одобрять этот пакт.

Как известно, Австрия, Венгрия, Израиль, Польша, Швейцария и Австралия не поддерживают миграционный пакт ООН и заявили, что не поедут на саммит, который пройдет с 10 по 11 декабря в марокканском городе Марракеш, для его формального одобрения.

Другие новости по теме

Италия не намерена подписывать глобальный пакт ООН по миграции Италия не намерена подписывать глобальный пакт ООН по миграции
Италия не намерена подписывать Глобальный договор ООН по безопасной, упорядоченной и регулярной миграции.

Словакия не поддержит миграционный пакт ООН Словакия не поддержит миграционный пакт ООН
Братислава не согласна с тем, что в документе не проводятся различия "между законной и нелегальной миграцией", отметил премьер Словакии Пеллегрини.

Израиль не будет подписывать пакт ООН о миграции Израиль не будет подписывать пакт ООН о миграции
Премьер-министр страны заявил, что Израиль защищал и будет защищать границы от нелегальных мигрантов.

В Польше заявили, что не будут подписывать миграционный пакт ООН В Польше заявили, что не будут подписывать миграционный пакт ООН
Соглашение ООН, по мнению польских чиновников, не способно ослабить миграционный кризис, а только усилит его.

Премьер-министр Чехии отклонил миграционный пакт ООН Премьер-министр Чехии отклонил миграционный пакт ООН
Андрей Бабиш намерен предложить социал-демократам последовать примеру Австрии и Венгрии, отказавшихся от участия в договоре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: