Колумбия не решится напасть на Венесуэлу, - Кастро

Колумбия не решится напасть на Венесуэлу, - Кастро



Фидель Кастро

Лидер кубинской революции Фидель Кастро заявил венесуэльским журналистам, что считает крайне маловероятным нападение Колумбии на Венесуэлу
По его словам, Богота понимает, что последствия этого шага будут катастрофическими
«Нет ни малейшей возможности того, что Колумбия нападет на Венесуэлу. Во-первых, это ее не интересует, во-вторых, Колумбия этого сделать не в состоянии, в-третьих, Колумбия этого не хочет, и, наконец, Колумбия понимает, что последствия будут катастрофическими», - приводит слова Кастро РИА Новости.
По словам Кастро, вооруженные конфликты скорее решаются политическим и моральным путем, а не с помощью военной мощи одной из сторон, как это произошло во время кубинской революции.
«Мы выиграли войну нашей политикой, а не нашей силой. Наши силы были незначительными, но все знают, что может сделать незначительная сила, если она опирается на мораль и разум», - подчеркнул он.

Другие новости по теме

Обаму могут убить. Это вопрос времени, - Кастро
Лидер кубинской революции Фидель Кастро заявил, что президент США Барак Обама должен позаботиться о своей охране

На Кубе в продаже появился «Словарь мыслей» Кастро
На Кубе в продажу поступил толковый словарь, целиком состоящий из определений, которые давал тем или иным понятиям лидер кубинской революции Фидель Кастро.

Фидель Кастро впервые за девять месяцев появился на публике Фидель Кастро впервые за девять месяцев появился на публике
Фидель Кастро в среду вечером, 8 января, впервые за последние девять месяцев появился на публике.

Фидель Кастро отправил свой бюллетень на избирательный участок в запечатанном конверте Фидель Кастро отправил свой бюллетень на избирательный участок в запечатанном конверте
Лидер кубинской революции Фидель Кастро проголосовал во второй половине дня воскресенья, 21 октября, на всенародных выборах в муниципальные органы власти.

Фидель Кастро впервые c 2006 года примет участие в телепередаче
83-летний Фидель Кастро, лидер кубинской революции, впервые с 2006 года примет участие в информационной программе «La Mesa Redonda» («Круглый стол»)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: