Переговоры по бюджету ЕС на 2019 год провалились

Представители стран Евросоюза и депутаты Европарламента не смогли достичь удовлетворяющего всех соглашения.

Представители стран Европейского Союза и депутаты Европарламента не смогли согласовать проект бюджета ЕС на 2019 год.

Переговоры в Брюсселе были прерваны, так как стороны не достигли удовлетворяющего всех соглашения к намеченному сроку в ноль часов во вторник, 20 ноября.

Как заявил комиссар ЕС по бюджету Гюнтер Эттингер, "в течение нескольких дней" будет представлено новое предложение по бюджету от Еврокомиссии, чтобы обеспечить соглашение до конца текущего года.

Если прорыва в переговорах достичь не удастся, финансирование будет осуществляться помесячно, исходя из того бюджетного объема, который существует сейчас, без запланированного на 2019 год повышения.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия предложила одобрить бюджет в объеме 165,6 миллиарда евро, что на 3% больше нынешнего.

Когда начались переговоры, представители стран ЕС потребовали снизить запланированный объем на 1,5 миллиарда евро, а депутаты Европарламента, напротив, увеличить его на 770 миллионов евро.

Ранее, в августе, комиссар Эттингер призвал правительство Германии поддержать запланированное увеличение бюджета ЕС. Между тем, финансовая нагрузка на Германию, которая является крупнейшим бюджетным донором ЕС (доля ФРГ составляет около 35 миллиардов евро), а также на другие страны должна возрасти после выхода Великобритании из состава ЕС.

В последние годы ежегодный взнос Великобритании  составлял около 12 миллиардов евро – эта страна была третьим по величине плательщиком в общую европейскую кассу после Германии и Франции.

Другие новости по теме

ЕС ежегодно недосчитается €12 миллиардов после Brexit
Членам Евросоюза в условиях недостачи бюджета придется экономить и платить более высокие взносы.

Переговоры о бюджете Евросоюза не принесли результата в положенный срок Переговоры о бюджете Евросоюза не принесли результата в положенный срок
Если к 1 января не удастся достичь компромисса, ЕС начнет в 2015 году работать по чрезвычайному бюджету.

Евросоюз одобрил бюджет на 2013 год Евросоюз одобрил бюджет на 2013 год
В среду, 12 декабря, в Страсбурге законодатели Европейского союза окончательно одобрили бюджет на 2013 год в размере 133 миллиардов евро ($172 миллиарда).

Би-би-си: Переговоры о новом бюджете Евросоюза провалились Би-би-си: Переговоры о новом бюджете Евросоюза провалились
Представители стран-членов ЕС отказались увеличить объем бюджета Евросоюза на 2013 год.

В ЕС не смогли договориться по увеличению на 9 млрд евро расходов бюджета В ЕС не смогли договориться по увеличению на 9 млрд евро расходов бюджета
Представители стран Евросоюза, Еврокомиссии и Европарламента на совещании в пятницу не пришли к согласию по увеличению расходов бюджета Евросоюза на 2012 год на 9 миллиардов евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: