В Индии открыли первый госпиталь для слонов

В Индии открыли первый госпиталь для слонов
Госпиталь для слонов в Индии
Слонов в Индии жестоко эксплуатируют. У животных проблемы с внутренними органами, лапами и спинами, множество гнойных ранок.

Первый госпиталь для слонов открылся в Индии. Сейчас в нем находятся почти 20 животных, который стали жертвами эксплуатации, сообщает ТСН в понедельник, 19 ноября.

Отмечается, что слонам в неволе приходилось переживать и жестокие избиения, и недоедание, и полное отсутствие отдыха. Их годами использовали на полях и для развлечений туристов.

Теперь у слонов проблемы с внутренними органами, лапами и спинами, множество гнойных ранок. Зоологи готовы лечить прибывших слонов и принимать новых пациентов.

Ранее сообщалось, что разъяренный слон напал на автобус с туристами в индийском национальном парке Бандипур. Водителю едва удалось отогнать машину от животного.

А в зоопарке американского города Сан-Диего на свет появились два слоненка. Надзиратели уже представили миру новых питомцев.

Другие новости по теме

В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия В Зимбабве более 80 слонов погибли от цианистого калия
В крупнейшем национальном парке Зимбабве от рук браконьеров погиб 81 слон. Охотники за слоновой костью подсыпали цианид в резервуар с питьевой водой для животных. Это самое массовое единовременное убийство слонов браконьерами в истории страны.

В Индии слон затоптал британского туриста В Индии слон затоптал британского туриста
В Индии скончался британский турист после того, как во время экскурсии на него напал слон. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает издание Daily Mirror.

В Индии поезд сбил пять слонов В Индии поезд сбил пять слонов
На востоке Индии в штате Орисса скорый пассажирский поезд сбил пять слонов. От полученных травм животные скончались на месте.

В национальном парке Камеруна убили сотни слонов В национальном парке Камеруна убили сотни слонов
В национальном парке на севере Камеруна менее чем за два месяца были убиты около 500 слонов.

Власти Индии объявили слонов национальным достоянием
В Индии слонов объявили национальным достоянием. Такой шаг, как ожидается, должен способствовать лучшей защите этих животных



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: