В Болгарии прошли митинги из-за высокого прожиточного минимума

В Болгарии прошли митинги из-за высокого прожиточного минимума
Болгары вышли на акции протеста из-за высокого прожиточного минимума
Участники протестов, недовольные высокими ценами и низкими зарплатами, перекрывали дороги и требовали отставки правительства.


В городах Болгарии прошли акции протеста из-за растущей стоимости жизни, низких доходов, высоких цен на топливо и еду, сообщает The Sofia Globe.

Массовые акции прошли в Софии, Бургасе, Варне, Пловдиве, Добриче, Монтане, Ямболе и других городах. Протестующие перекрывали дороги и блокировали улицы городов. Участники протестов требовали отставки правительства.
Болгария отказалась участвовать в Евровидение-2019

Напомним, в Украине с 1 июля прожиточный минимум вырос на 77 гривен – до 1 777 гривен.

Другие новости по теме

В Болгарии проходят митинги сторонников и противников политики правительства В Болгарии проходят митинги сторонников и противников политики правительства
Сегодня проходят массовые митинги в крупных городах Болгарии - Софии и Пловдиве. В столице митингующие выражают поддержку правительству социалистов, а в Пловдиве - вся площадь скандирует "отставка".

В Турции возобновились массовые акции протеста В Турции возобновились массовые акции протеста
В крупнейших городах Турции в ночь на четверг прошли массовые акции протеста, сообщает CNN Turk.

Демонстранты в Болгарии требуют отставки правительства Демонстранты в Болгарии требуют отставки правительства
На улицах столицы Болгарии Софии уже десятый день подряд продолжаются протесты, участники которых требуют отставки правительства.

В 14 городах Болгарии прошли антицыганские демонстрации В 14 городах Болгарии прошли антицыганские демонстрации
Более 2 тысяч человек приняли участие в антицыганских выступлениях, которые прошли во вторник в 14 городах Болгарии, грубых нарушений общественного порядка во время акций не было.

В Испании прошли многотысячные акции протеста
Протестующие выражали свое недовольство неспособностью правительства справиться с последствиями экономического кризиса и высоким уровнем безработицы, , а также требовали отставки некоторых политиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: