Путин связал график встреч с Трампом с санкциями

Путин связал график встреч с Трампом с санкциями
Путин и Трамп планируют встретиться в Буэнос-Айресе в конце ноября
Недружественные действия Вашингтона в виде санкций влияют на контакты на высшем уровне, отметил российский президент.

Ограничительные меры США так или иначе сказываются на перспективах встреч на высшем уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, который в четверг, 15 ноября, находится на саммите в Сингапуре, передает Интерфакс.

"Любые недружественные шаги, так или иначе, отражаются на графике работы, на графике наших встреч", - сказал Путин, отвечая на вопрос, могут ли санкции США сказаться на подготовке встречи лидеров в Аргентине и на возможных взаимных визитах.

По словам Путина, он и президент США Дональд Трамп готовы были встретиться в Париже, но "не хотели мешать такому большому мероприятию, которое организовывало правительство и президент Франции".

Президент РФ заявил, что готов к встрече с Трампом на саммите "двадцатки" в Аргентине. "Договорились встретиться в Буэнос-Айресе, если получится - мы со своей стороны готовы, сейчас вице-президент (США Майк Пенс - ред.) говорил, что американская сторона тоже готовится к этой встрече. Ну, посмотрим, что получится. Нам действительно есть, о чем поговорить", - сказал Путин.

Отмечается, что за несколько минут до пресс-конференции Путин пообщался с вице-президентом США Майком Пенсом.

Ранее Путин заявил, что ему удалось пообщаться с Трампом в Париже 11 ноября. В то же время пресс-секретарь российского президента сообщил, что главы государств поприветствовали друг друга во время рабочего завтрака в столице Франции, но возможности пообщаться не было.

 

Другие новости по теме

Кремль заявил о росте недоверия между РФ и США Кремль заявил о росте недоверия между РФ и США
Определенных договоренностей о встрече Трампа и Путина на саммите G20 в Буэнос-Айресе до сих пор нет, отметил Дмитрий Песков.

Путин и Трамп договорились о встрече на саммите G20 - Песков Путин и Трамп договорились о встрече на саммите G20 - Песков
Дональд Трамп и Владимир Путин в Париже договорились увидеться на саммите "большой двадцатки" в Аргентине, сообщил пресс-секретарь президента РФ.

Путин заявил, что побеседовал с Трампом в Париже - СМИ Путин заявил, что побеседовал с Трампом в Париже - СМИ
Некоторые СМИ пишут, что на рабочем завтраке в Елисейском дворце президенты США и РФ не имели возможности поговорить.

Путин и Трамп встретились в Париже, но не поговорили - СМИ Путин и Трамп встретились в Париже, но не поговорили - СМИ
На рабочем завтраке в Елисейском дворце президенты США и РФ якобы не имели возможности поговорить.

СМИ узнали, где и когда могут встретиться Трамп и Путин СМИ узнали, где и когда могут встретиться Трамп и Путин
Президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин могут встретиться в ноябре текущего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: