США нашли способ победы над Исламским государством

США нашли способ победы над Исламским государством
Боевики "Исламского государства"
В Госдепе считают, что победа над ИГ возможна только "в случае фундаментальных изменений в сирийском режиме и роли Ирана".
Для победы над террористической группировкой "Исламское государство" необходимо изменить роль Ирана и повлиять на власть президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил специальный представитель США по Сирии Джеймс Джеффри, передает РИА Новости.
  По его мнению, победа над ИГ возможна только "в случае фундаментальных изменений в сирийском режиме и роли Ирана". Он подчеркнул, что эти два фактора "повлияли на рост террористической группировки".
  Джеффри также напомнил, что США неоднократно призывали Россию "посадить за стол переговоров" Асада и сирийскую оппозицию.
Напомним, ранее в Афганистане заявили о ликвидации лидера ИГИЛ. В Турции задержали 38 предполагаемых боевиков ИГИЛ.

Другие новости по теме

В Сирии ликвидировали сына лидера Исламского государства В Сирии ликвидировали сына лидера Исламского государства
Cын лидера террористической группировки ИГИЛ Хузайфа аль-Бадри был убит возле тепловой электростанции в сирийской провинции Хомс.

В Иране задержали 16 боевиков В Иране задержали 16 боевиков "Исламского государства"
Боевики террористической группировки "Исламского государства" планировали совершать теракты в приграничных и центральных городах Ирана.

США заявили о ликвидации лидера ИГ в Афганистане
Пентагон сообщил о ликвидации Абу-Сайеда, эмира "Исламского государства" Ирака и Сирии в провинции Хорасан.

США находятся в состоянии войны с США находятся в состоянии войны с "Исламским государством" – Белый дом
В Вашингтоне официально заявили, что США находятся в состоянии войны с "Исламским государством".

Источник в сирийском правительстве опроверг смерть Асада - RT Источник в сирийском правительстве опроверг смерть Асада - RT
Источник, близкий к правительственным кругам Сирии, в телефонном интервью RT опроверг информацию о гибели президента Сирии Башара Асада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: