В Минске в торговом центре обрушился потолок, есть пострадавшие

В Минске в торговом центре обрушился потолок, есть пострадавшие
Последствия обрушения потолка в ТЦ Арена-Сити
В минском ТЦ Арена-Сити произошло обрушение потолочного перекрытия на площади 150 кв. метров. Пострадал как минимум один человек.

В Минске в торговом центре Арена-Сити произошло обрушение потолочного перекрытия на площади 150 квадратных метров. Происшествие произошло в понедельник, 12 ноября, в 14:50, есть пострадавшие, сообщает издание TUT.BY.

"В ТЦ Арена-Сити произошел обвал потолочного перекрытия на площади 150 квадратных метров. Помощь сотрудников МЧС не требуется. Информация о пострадавших уточняется", - отметила официальный представитель МЧС по Минску Ольга Мельченко.

Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и милиция, а у ТЦ стоят пять карет скорой помощи.

По данным издания, в результате обрушения пострадала одна девушка.

"На данный момент есть информация об одном пострадавшем. 24-летняя девушка, продавец цветочного киоска, госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, шок, ушиб живота", - рассказали в МЧС.

 


 

По информации очевидцев, потолок рухнул на цветочный павильон, в котором в тот момент находились девушки-продавщицы. Сразу после обрушения их из-под обломков быстро вытащили мужчины.

"Охрана сработала очень быстро. Сразу всех посетителей эвакуировали из торгового центра", - рассказали свидетели происшествия.

Как сообщается, сейчас часть торгового центра, там, где произошло обрушение, обтянули лентой, за нее вход разрешен только представителям служб. Но в другие места торгового центра пускают покупателей, работают магазины.

Ранее в городе Кавала на северо-востоке Греции обрушился автомобильный мост, когда по нему проезжали автокран и легковой автомобиль.

Также сообщалось, что обвал двух домов произошел утром 5 ноября на улице Обань в центре Марселя. Один дом имел 5 этажей, другой - 6.

Другие новости по теме

В Греции обрушилась часть автомобильного моста В Греции обрушилась часть автомобильного моста
В результате происшествия никто не пострадал. Технические службы подчеркивают, что мост не был рассчитан на вес крана, который проезжал по нему во время аварии.

В рижском ТЦ Maxima произошло еще одно обрушение В рижском ТЦ Maxima произошло еще одно обрушение
Во время проведения спасательных работ в рижском торговом центре Maxima произошло третье обрушение поврежденных строительных конструкций.

Обрушение супермаркета в Риге: спасательные работы приостановлены, тысячи людей несут к месту трагедии цветы Обрушение супермаркета в Риге: спасательные работы приостановлены, тысячи людей несут к месту трагедии цветы
Спасатели, которые занимаются поиском людей на месте разрушенного торгового центра Maxima в Риге, временно приостановили разбор завалов из-за угрозы нового обрушения.

Жертвами обрушения торгового центра в Риге стали уже не менее 45 человек Жертвами обрушения торгового центра в Риге стали уже не менее 45 человек
Количество погибших в результате обрушения крыши торгового центра Maxima в Риге достигло 45 человек. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщает портал Delfi.

В Риге обрушилась крыша торгового центра, под завалами остаются десятки людей В Риге обрушилась крыша торгового центра, под завалами остаются десятки людей
Сегодня, 22 ноября, в Риге произошло обрушение крыши торгового центра Maxima, в результате чего погибли около 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: