В Польше заявили, что не пустили в страну бандеровцев и неофашистов

В Польше заявили, что не пустили в страну бандеровцев и неофашистов
В Польшу не пустили желающих принять участие в марше в Варшаве
Среди тех, кого не допустили в Польшу, были граждане Швеции и России, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарин.

Власти Польши заявил, что не пропустили в страну для участия в торжествах по поводу 100-летия независимости "неофашистов и сторонников идеологии Степана Бандеры". Об этом в понедельник, 12 ноября, сообщает Украинская правда со ссылкой на TVP Info.

По словам пресс-секретаря министра-координатора спецслужб Станислава Жарина, Агентство внутренней безопасности передало пограничникам данные на 400 участников ультраправых и неофашистских группировок, а также организаций, которые "прославляют идеологию Степана Бандеры". Большинству не позволили въехать в страну для участия в марше независимости в Варшаве.

"Среди тех, кого не допустили в Польшу, были граждане Швеции и России", - сказал Жарин.

Как сообщалось, в Варшаве в воскресенье, 11 ноября, прошел Бело-красный марш по случаю 100-летия независимости Польши, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек. Этот марш марш совместно организовали польские власти и местные националистические организации.

Другие новости по теме

В Варшаве прошел многотысячный марш В Варшаве прошел многотысячный марш
СМИ пишут, что в шествии по случаю 100-летия независимости Польши участвовали десятки тысяч человек, в том числе руководители Сейма и Сената, а также члены правительства.

В Польше задержали еще одну агентку российских спецслужб В Польше задержали еще одну агентку российских спецслужб
Женщина участвовала в российской информационной войне против Польши, в частности, пропагандировала отрицание и опровержение польской исторической политики.

Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн
Фото и онлайн-трансляция событий в Варшаве в день независимости Польши, где собрался многотысячный марш "Польша для поляков".

В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек
1 января Киевская городская организация Свободы провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских День независимости Польши: в столкновениях в Варшаве пострадали два полицейских
Несколько полицейских ранены сегодня во время столкновений полиции и манифестантов в Варшаве в ходе празднования Дня независимости Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: