Более ста человек задержали во Франции за беспорядки на Хэллоуин

Более ста человек задержали во Франции за беспорядки на Хэллоуин
116 человек задержаны во Франции из-за беспорядков во время Хэллоуина
Участники беспорядков поджигали автомобили и мусорные урны, а также агрессивно вели себя в отношении стражей порядка.

Сотрудники французской полиции задержали 116 человек в ходе беспорядков во время празднования Хэллоуина, сообщают местные СМИ.

Погромы и беспорядки произошли в ряде городов страны, в частности, в Лионе, Тулузе, Рене и Нанте. Участники беспорядков поджигали автомобили и мусорные урны, а также агрессивно вели себя в отношении стражей порядка.

Глава МВД Франции Кристоф Кастанер отметил, что праздник Хэллоуин - это "не повод для разбоя". Он подчеркнул недопустимость нападений на сотрудников полиции.

В ночь на четверг для обеспечения безопасности были задействованы около 15 тысяч полицейских. "Я приветствую и поддерживаю действия наших сил безопасности, которые были мобилизованы в эту ночь", - подчеркнул министр.

Ранее в Киеве прошел парад "зомби", приуроченный к празднику Хэллоуин.

Макияж на Хэллоуин 2018: как сделать правильный грим

Другие новости по теме

В городах Франции произошли беспорядки В городах Франции произошли беспорядки
Беспорядки произошли вечером 15 июля во французских городах во время празднования победы сборной страны на Чемпионате мира по футболу-2018.

Во Франции в ходе новой волны беспорядков задержали 11 человек Во Франции в ходе новой волны беспорядков задержали 11 человек
Ночью группы радикально настроенных людей с помощью "коктейлей Молотова" сожгли около 50 автомобилей.

Как отмечают Хэллоуин в Киеве Как отмечают Хэллоуин в Киеве
В ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире отмечают Хэллоуин - праздник, известный также как канун Дня всех святых.

В Стокгольме во время беспорядков были сожжены около 100 автомобилей В Стокгольме во время беспорядков были сожжены около 100 автомобилей
В одном из окраинных районов шведской столицы прокатилась волна беспорядков, в результате которой были сожжены около 100 автомобилей. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщили представители местной полиции.

На севере Франции произошли массовые беспорядки На севере Франции произошли массовые беспорядки
В ночь на вторник, 14 августа, в городе Амьен на севере Франции произошли массовые беспорядки, в результате чего пострадали 16 полицейских.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: